BPSC को जीतन मांझी की नसीहत; INDIA के बाद नीतीश पर भी यह ‘सवाल’ बनता है, 4 ऑप्शन भी दिया

6
BPSC को जीतन मांझी की नसीहत; INDIA के बाद नीतीश पर भी यह ‘सवाल’ बनता है, 4 ऑप्शन भी दिया

BPSC को जीतन मांझी की नसीहत; INDIA के बाद नीतीश पर भी यह ‘सवाल’ बनता है, 4 ऑप्शन भी दिया

ऐप पर पढ़ें

बिहार शिक्षक भर्ती परीक्षा (TRE) में INDIA गठबंधन का फुल फॉर्म बताने वाला सवाल पूछ कर बीपीएससी विवादों के घेरे में पड़ता दिख रहा है। पूछा गया यह सवाल सियासी घमासान की धूरी  बन गया है। पहले बीजेपी ने इस सवाल को लेकर इंडिया गठबंधन पर निशाना साधा। अब पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने  सीधे बीपीएससी को  टारगेट किया है। सोशल मीडिया पर बयान जारी कर पूर्व सीएम ने बीपीएससी को नसीहत दी है। 

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म  एक्स पर अपनी बात रखते हुए हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के संरक्षक जीतन राम मांझी ने कहा है कि इंडी  गठबंधन के बाद बीपीएससी द्वारा शिक्षक भर्ती परीक्षा में नीतीश पर सवाल पूछा जा सकता है। जीतन राम मांझी ने लिखा है कि शिक्षक नियुक्ति में Indi गठबंधन के प्रश्न के बाद अब BPSC के अगले परीक्षा में शायद यह प्रश्न पुछा जा सकता है। सवाल होगा- नीतीश कुमार को क्या हो गया है?

पूर्व मुख्यमंत्री ने इस सवाल के जवाब में चार ऑप्शन्स भी दिया है जो इस प्रकार है- 

A-मानसिक तौर पर बीमार हैं

B-कुर्सी खिसकने के डर से परेशान हैं

C-उनको धीमा जहर दिया जा रहा है

D-इनमें से तीनों।

BPSC परीक्षा में पूछा INDIA अलायंस की फुल फॉर्म का सवाल; BJP ने बताया चोरों की जमात, JDU का पलटवार

बीपीएससी को टारगेट कर जीतन राम मांझी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को लपेटे में ले लिया है। आरोप लगाया है कि सरकार राज्य की संस्थाओं का अपने गठबंधन के प्रचार के लिए दुरुपयोग कर रही है जो सरासर गलत है। यह परंपरा ठीक नहीं है।

जीतन राम मांझी से पहले बीजेपी ने इस सवाल पर राजनीति की। पार्टी के प्रवक्ता अरविंद कुमार सिंह ने कहा कि सरकार की जी हुरूरी में ऐसे सवाल शिक्षक भर्ती परीक्षा में पूछे जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि इंडिया का फुल फॉर्म होगा चोरों की जमात।  कहा कि भ्रष्टाचार में फंसे हुए राजनैतिक जमात ने एक होकर यह घमंडिया गठबंधन बना लिया है। इनकम टैक्स और ईडी जैसी एजेंसियों की कार्रवाई से बचने के लिए सब एकजुट हो गए हैं। 

बताते चलें कि बिहार में पहले चरण में बीपीएससी के माध्यम से एक लाख 22 हजार शिक्षकों की भर्ती का दावा सरकार ने किया। अब दूसरे चरण की प्रक्रिया चल रही है जिसमें एक लाख 20 हजार भर्ती करने की बात कही जा रही है जिसमें 8 लाख से ज्यादा अभ्यर्थी भाग ले रहे हैं। सरकार का कहना है कि आगे भी आवश्यकता के अनुसार शिक्षकों की भर्ती की जाएगी।

बिहार की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Delhi News