Bihar News : सीएम के आने से पहले अधिकारी पर ईंट से हमला, पूछा- अब क्यों ?; डीएम ने कार्रवाई करने के दिए आदेश h3>
{“_id”:”67a78dc293452d12a409404c”,”slug”:”bihar-news-jdu-party-nitish-kumar-before-pragati-yatra-officer-attacked-in-gaya-bihar-police-2025-02-08″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Bihar News : सीएम के आने से पहले अधिकारी पर ईंट से हमला, पूछा- अब क्यों ?; डीएम ने कार्रवाई करने के दिए आदेश”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
Advertising
घायल अधिकारी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार – फोटो : NEWS4SOCIALडिजिटल
Advertising
विस्तार
Advertising
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के आने से पहले अधिकारियों पर ही हमला होना शुरू हो गया है। पहले जो काम नहीं हुआ उसको दुरुस्त करने में लगे हुए थे। अब एक नया मामला सामने आया है। बोधगया प्रखंड के बतसपुर गांव में बिहार सीएम नीतीश कुमार प्रगति यात्रा के दौरान कार्यक्रम आयोजित है। कार्यक्रम स्थल पर साफ-सफाई का निरीक्षण कर लौट रहे बोधगया नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी अभिषेक आनंद पर अज्ञात लोगों ने हमला किया है। ईंट-पत्थर से किये गये हमले में वाहन का पीछे का शीशा टूट गया। घटना ऐसी हुई कि अधिकारी भी घायल हो गये। इस घटना में कार्यपालक पदाधिकारी के हाथ में चोट लगी है। घटना के बाद घटनास्थल पर मौजूद कर्मियों ने उन्हें अस्पताल पहुंचाया, जहां गया जिले के विश्व प्रसिद्ध बोधगया सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में इलाज कराया जा रहा है।
Trending Videos
Advertising
बिल्डिंग बायलॉज के विरुद्ध चल रहे निर्माण कार्य को लेकर दिया गया था नोटिस
घटना के संबंध में कार्यपालक पदाधिकारी अभिषेक आनंद ने बताया कि बिल्डिंग बायलॉज के विरुद्ध चल रहे निर्माण कार्य को लेकर नोटिस दिया गया था। वापस लौटते समय सामाजिक तत्वों ने यह घटना को अंजाम दिया है। उसके बाद जिला प्रशासन गंभीर हुई और सामाजिक तत्वों के ऊपर बोधगया थाने में अज्ञात लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज की गई। बोधगया थाने में शिकायत दर्ज होने के बाद जिला पुलिस एक्टिव हुई और घटना में शामिल आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी शुरू की गई। हालांकि अब तक किसी भी आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार नहीं कर सकी हैं।
डीएम ने आरोपियों को गिरफ्तार करने के दिए आदेश
घटना के बाद गया जिले के डीएम डॉ त्याग राजन एसएम के पास मामला पहुंचने के बाद उन्होंने जिला पुलिस कप्तान को शीघ्र आरोपियों को पकड़ने का निर्देश दिए। वहीं पुलिस आरोपियों को पकड़ने के लिए विभिन्न ठिकानों पर छापेमारी शुरू कर दी है।
बिहार की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – BiharNews