पीएम मोदी के पिता पर खड़गे की टिप्पणी: भोपाल में भाजपा का कांग्रेस दफ्तर पर विरोध प्रदर्शन
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पिता पर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे द्वारा की गई एक टिप्पणी को लेकर भारतीय जनता पार्टी ने भोपाल में विरोध प्रदर्शन किया है। समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के…
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पिता पर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे द्वारा की गई एक टिप्पणी को लेकर भारतीय जनता पार्टी ने भोपाल में विरोध प्रदर्शन किया है। समाचार एजेंसी IANS की रिपोर्ट के मुताबिक, भाजपा कार्यकर्ताओं ने गुरुवार, 26 अक्टूबर को पैदल मार्च निकालते हुए कांग्रेस कार्यालय के बाहर अपना विरोध दर्ज कराया।
भाजपा कार्यकर्ता रेडक्रॉस चौराहे पर इकट्ठा हुए और वहां से कांग्रेस कार्यालय की ओर मार्च किया। हालांकि, पुलिस ने बैरिकेडिंग कर उन्हें दफ्तर तक पहुंचने से पहले ही रोक दिया। प्रदर्शन में भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष लालसिंह आर्य के अलावा विधायक रामेश्वर शर्मा और भगवान दास सबनानी सहित कई नेता शामिल हुए।
"कांग्रेस का मानसिक दिवालियापन"
इस विरोध प्रदर्शन के दौरान भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष लालसिंह आर्य ने खड़गे के बयान की कड़ी निंदा की। उन्होंने कहा, "कांग्रेस का मानसिक दिवालियापन उजागर हो गया है। प्रधानमंत्री मोदी का राजनीतिक विरोध करते-करते कांग्रेस के नेता अब उनके परिवार के प्रति भी अशोभनीय टिप्पणियां करने लगे हैं।"
आर्य ने इसे राजनीतिक मर्यादाओं का खुला उल्लंघन बताते हुए कहा कि सार्वजनिक जीवन के नेताओं से लोकतांत्रिक मूल्यों और संवाद की गरिमा बनाए रखने की उम्मीद की जाती है, लेकिन कांग्रेस के शीर्ष नेतृत्व द्वारा ऐसी टिप्पणी करना दुर्भाग्यपूर्ण है।
"राजनीतिक विरोध और व्यक्तिगत अपमान में अंतर"
लालसिंह आर्य ने इस बात पर जोर दिया कि लोकतंत्र में विचारों का विरोध करने और सरकार की नीतियों पर सवाल उठाने की पूरी स्वतंत्रता है, लेकिन भाषा की मर्यादा और व्यक्तिगत सम्मान का ध्यान रखना भी उतना ही आवश्यक है। उन्होंने कहा, "किसी नेता की राजनीतिक विचारधारा या कार्यशैली से असहमति हो सकती है, लेकिन उसके परिवार के प्रति अपमानजनक टिप्पणी करना किसी भी दृष्टि से उचित नहीं ठहराया जा सकता।"
उन्होंने आगे कहा कि इस तरह की बयानबाजी से स्वस्थ राजनीतिक विमर्श को नुकसान पहुंचता है और कांग्रेस की सोच पर सवाल खड़े होते हैं।
इनपुट: IANS



