Advertising

Bageshwara Baba: बागेश्वर बाबा बोले- सुधरना नहीं चाहता पाकिस्तान, जातीय गणना और हिन्दू राष्ट्र पर ऐसा कहा

1
Bageshwara Baba: बागेश्वर बाबा बोले- सुधरना नहीं चाहता पाकिस्तान, जातीय गणना और हिन्दू राष्ट्र पर ऐसा कहा

Advertising

Bageshwara Baba: बागेश्वर बाबा बोले- सुधरना नहीं चाहता पाकिस्तान, जातीय गणना और हिन्दू राष्ट्र पर ऐसा कहा

Advertising

बागेश्वर धाम वाले पंडित धीरेंद्र शास्त्री मंगलवार को करीब ढाई महीने बाद फिर से बिहार पहुंचे। रात 10 बजे मुजफ्फरपुर पहुंचे बाबा को देखने के लिए श्रद्धालुओं का जनसैलाब उमड़ पड़ा। लोग दोपहर से ही बाबा के इंतजार में बैठे थे। इधर, पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने अपने दरबार का शुभारंभ बाबा गरीब नाथ के जयकारे लगाकर किया। उन्होंने कहा कि मुजफ्फरपुर के बाबा गरीब नाथ में महादेव विराजमान हैं, यह बिहार की काशी नगरी है। रात के सवा दस बजे पहुंचे धीरेंद्र शास्त्री का जोरदार स्वागत किया गया। इस दौरान लाखों की भीड़ उन्हें देखने के लिए उमड़ी रही। इस ऐतिहासिक भीड़ को देखकर धीरेंद्र शास्त्री गदगद हो गए औिर कहा कि बिहार मुझे बेहद पसंद है और यहां आने के लिए मैं हमेशा बेताब रहता हूं। उन्होंने कहा कि यह बाबा गरीब नाथ की धरती है और यहां आकर मैं अभिभूत हो गया हूं। गली-मोहल्लों में लोगों का धर्म के प्रति यह जज़्बा देखकर मेरा मन प्रसन्न हो गया है। इस दौरान उन्होंने दिव्य दरबार लगाया और लोगों की समस्याओं को सुनकर उनका निदान किया।

Advertising
Trending Videos

Advertising

भारत के लोग चीन के चार्जर पर भी भरोसा नहीं करते

Advertising

धीरेंद्र शास्त्री पाकिस्तान पर हमलावर दिखे और कहा कि हमारा दुश्मन देश पाकिस्तान एक तरह से बिगड़ैल औलाद है। वह सुधरना नहीं चाहता, इसलिए हमारी सेना उसे सुधारने में लगी हुई है। उन्होंने कहा कि भारतीय सेना ने पाक के अंदर घुसकर सर्जिकल स्ट्राइक किया है और हम सभी को भारतीय सेना के पराक्रम पर गर्व है। उन्होंने यह भी कहा कि पाकिस्तान चीन के मिसाइल पर भरोसा करता है, जबकि भारत के लोग चीन के चार्जर पर भी भरोसा नहीं करते। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान ने हमारी बहनों का सुहाग सिंदूर उजाड़ा, तो हमने सिंदूर ऑपरेशन चलाया। अभी तो हमने सिंदूर ऑपरेशन किया है, जबकि हल्दी, मेहंदी और मंगलसूत्र का ऑपरेशन बाकी है।

Advertising

हिन्दू राष्ट्र के लिए पदयात्रा पर निकलेंगे पंडित धीरेंद्र शास्त्री

Advertising

हिंदू राष्ट्र और रामराज्य पर बात करते हुए धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि अगर कोई मुझसे पूछे कि आप क्या चाहते हैं, तो मैं कहूंगा कि मुझे हिंदू राष्ट्र चाहिए, जहां रामराज्य हो। हमारा सपना है कि हमारा भारत हिंदू राष्ट्र बने, जिसमें मंदिरों में खूब भीड़ हो और सड़कों पर तूफान हो। इस तूफान में खड़ा हमारा भारत हिंदू राष्ट्र हो। हमें इसे पूरा करने के लिए सभी हिंदुओं को एक रहना चाहिए और आपसी प्रेम और भाईचारे को बनाए रखना चाहिए, ताकि कोई भी आंख दिखाने से पहले सौ बार सोचे। बाबा ने कहा कि हिन्दू राष्ट्र के लिए वह सात नवंबर से 10 दिन की पद यात्रा पर निकलेंगे।

Bageshwar Baba: बिहार में बागेश्वर बाबा बोले- हम नालायक हैं, चक्कर में मत पड़िए; बताया- क्यों आए गोपालगंज

भारत के विश्व गुरु बनने में जातीय गणना बाधक 

जातीय गणना को लेकर उन्होंने चिंता जताई और कहा कि यह हमारे भारत के विश्व गुरु बनने में सबसे बड़ी बाधक है। उन्होंने कहा, “अगर देश में गणना करनी है, तो अमीर और गरीब की गणना होनी चाहिए, ताकि यह पता चल सके कि भारत में कितने अमीर और कितने गरीब लोग हैं। इससे देश के जरूरतमंद लोगों को योजनाओं का लाभ पहुंचाया जा सकेगा। भारत तभी विश्व गुरु बन सकता है, क्योंकि कहते हैं कि कंधे से ऊंची हमारी छाती कभी नहीं होती। जाति में बंटने से हिंदू कमजोर होंगे और दुश्मन हावी हो जाएगा, इसलिए सभी को एक होना चाहिए।”

बिहार की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Bihar News

Advertising