Atiq Murder: सियासत तेज, नीतीश बोले-अपराधी होगा तो मार देंगे?, तेजस्वी ने कहा- ‘अतीक जी’ का नहीं, कानून का जनाजा निकला

22

Atiq Murder: सियासत तेज, नीतीश बोले-अपराधी होगा तो मार देंगे?, तेजस्वी ने कहा- ‘अतीक जी’ का नहीं, कानून का जनाजा निकला

ऐप पर पढ़ें

माफिया से पॉलीटिशियन बने अतीक अहमद की उत्तर प्रदेश में हत्या पर बिहार में सियासत तेज हो गई है। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने यूपी के शासन व्यवस्था पर बड़े सवाल उठाए हैं। नीतीश कुमार ने इसे दुखद और गलत बताया है वहीं तेजस्वी यादव ने एक कदम आगे बढ़कर अतीक अहमद को ‘अतीक जी’ कहा। तेजस्वी ने कहा कि इस घटना से ‘अतीक जी’ का नहीं बल्कि उत्तर प्रदेश की कानून व्यवस्था का जनाजा निकला है। दोनों नेताओं ने अतीक अहमद और अशरफ की हत्या के लिए योगी सरकार को जिम्मेदार ठहराया

पटना में जनता दरबार के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पत्रकारों से बात कर रहे थे। मीडिया कर्मियों ने अतीक अहमद हत्याकांड पर सीएम से सवाल किया तो उन्होंने यूपी सरकार के खिलाफ कड़ी प्रतिक्रिया दी। नीतीश कुमार ने कहा कि किसी की पुलिस अभिरक्षा में हत्या कर देना बहुत दुखद और  गलत बात है। कोई जेल में रहता है और उसे कोर्ट में लाया जाता है तो सुरक्षा की जिम्मेदारी सरकार की होती है। बड़े मामलों में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था लगाई जाती है। लेकिन,  पुलिस की अभिरक्षा में हत्या हो गई यह बहुत गलत बात है। नीतीश कुमार ने यूपी के लॉ एंड आर्डर पर सवाल उठाए और कहा कि सरकार को इस पर देखना चाहिए कि पुलिस की कस्टडी में कोई कैसे गोली मार दिया। पत्रकारों ने कहा कि यूपी में इसे अपराधियों का सफाया कहा जाता है।  इस पर नीतीश कुमार के तेवर तल्ख हो गए। उन्होंने कहा कि अपराध के सफाए का मतलब यह नहीं है कि अपराधियों को मार दीजिए।  देश में संविधान है कि नहीं ? आप किसी को जेल में रख दीजिए, कानून और अदालत उसे सजा देगा।  संविधान क्यों हैं?  कोट चाहे तो किसी को फांसी का सजा दे सकता है।  लेकिन कोई अपराधी भी है तो उसकी हत्या कर देना गैरकानूनी है। जब कोई पुलिस कस्टडी में हो उस समय मार देना कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े करता है।

default --माफिया अतीक को 9, अशरफ को लगी थीं 5 गोलियां; चार डॉक्‍टरों के पैनल ने किया माफिया ब्रदर्स का पोस्‍टमार्टम

इधर, सीबीआई के सवा’खूब करो नंगा नाच, कुदरत तुम्हारा भी करेगा इंसाफ’, अतीक-अशरफ की हत्या पर बिहार का सियासी पारा हाई; जानिए किसने क्या कहा?लों को फेस कर दिल्ली से पटना पहुंचे डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव राजनीति में नीतीश कुमार से एक कदम आगे निकल गए। तेजस्वी यादव ने अतीक अहमद को ‘अतीक जी’ कहकर संबोधित किया। उन्होंने कहा कि यूपी में जो हुआ अगर उसे ठीक से देखें तो यह ‘अतीक जी’ का जनाजा नहीं बल्कि जनाजा जो था वह कानून का जनाजा निकला था। पुलिस कस्टडी में सबसे ज्यादा हत्या की वारदातें उत्तर प्रदेश में हुई हैं। सस्ती लोकप्रियता हासिल करने के लिए या काम किया जा रहा है। सब लोग जान गए हैं कि उत्तर प्रदेश में किस प्रकार का शासन चलता है। एक सरकार के मुखिया मिट्टी में मिला देने की बात करते हैं।

default -अतीक अहमद की हत्या को कपिल सिब्बल बता रहे ‘सफाई की कला’, पूछ लिए ये 8 सवाल

एक सवाल के जवाब में तेजस्वी यादव ने कहा कि अपराध को खत्म करने के लिए इस देश में संविधान है, कानून है। उसके अनुसार अपराधियों को सजा देने का अधिकार सिर्फ कोर्ट के पास है। उन्होंने कहा कि हमारी अपराधियों से कोई सहानुभूति नहीं है। अपराधियों का सफाया होना चाहिए  लेकिन पुलिस कस्टडी में हत्या होती है तो  कानून की हत्या के समान है।  

बता दें कि 15 अप्रैल की रात को प्रयागराज में माफिया  पॉलीटिशियन अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की गोली मारकर हत्या कर दी गई। तीन हमलावरों ने मेडिकल चेकअप के लिए अस्पताल में दोनों के  सर में पिस्टल सटाकर गोली मार दी। पुलिस सुरक्षा घेरा के बीच और मीडिया के कैमरे के सामने अतीक अहमद को गोलियों से भून देने की वारदात से पूरे उत्तर प्रदेश में सनसनी फैल गई। सुरक्षा में तैनात 17 पुलिसकर्मियों को तत्काल निलंबित कर दिया गया वहीं पूरे उत्तर प्रदेश में धारा 144 लागू कर  प्रयागराज को छावनी में बदल दिया गया।

 

बिहार की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Delhi News