| AAP में हो रही हलचल के बीच राघव चड्ढा लौटे दिल्ली, CM केजरीवाल से मिलने पहुंचे, स्वाति की मेडिकल रिपोर्ट भी आई सामने – Hindi News | Live News in Hindi | ताजा हिंदी खबरें h3>
नई दिल्ली: एक बड़ी खबर के अनुसार आज अब से कुछ देर पहले AAP सांसद राघव चड्ढा दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के आवास पर पहुंचे हैं। AAP सांसद राघव चड्ढा अपनी आंख की सर्जरी के संबंध में अब तक ब्रिटेन में थे। बता दें की आम आदमी पार्टी (आप) के राज्यसभा सदस्य राघव चड्ढा आंख के ‘रेटिना डिटेचमेंट’ को रोकने के लिए ब्रिटेन में ‘विट्रेक्टोमी सर्जरी’ करवाने गए थे। लंबे समय से उनकी अनुपस्थिति को लेकर सवाल भी उठे थे,लेकिन पार्टी ने कहा था कि वह ठीक होते ही वापस आ जाएंगे।
#WATCH | Delhi: AAP MP Raghav Chadha arrives at the residence of Delhi CM Arvind Kejriwal
He was in UK and had undergone eye surgery there pic.twitter.com/XUGuqxHBIY
— ANI (@ANI) May 18, 2024
वापस लौटे राघव चड्ढा
इस बाबत आम आदमी पार्टी के सूत्रों की मानें तो, रेटिना में छोटे छिद्रों के बनने वाली यह स्थिति आंखों की दृष्टि के लिए एक महत्वपूर्ण खतरा पैदा करती है और इस अपरिवर्तनीय क्षति को रोकने के लिए तत्काल सर्जरी की आवश्यकता होती है। वहीं ‘रेटिना डिटैचमेंट’ एक ऐसी स्थिति है, जहां आंख के पीछे का नाजुक ऊतक अपनी सामान्य स्थिति से अलग हो जाता है, जिससे आंखों की रोशनी चली जाती है। ऐसेम में यदि समय पर राघव चड्ढा इसका इलाज नहीं करते, तो ये छोटे छिद्र तेजी से बढ़ सकते हैं, जिससे उनके गंभीर रूप से दृष्टि बाधित होने अथवा अंधापन भी हो सकता था।
गौरतलब है कि, कोर्ट द्वारा आप प्रमुख केजरीवाल को जमानत और स्वाति मालीवाल के साथ हुई कथित मारपीट के बाद अब अचानक AAP सांसद राघव चड्ढा का भारत लौटना और अरविंद केजरीवाल के आवास पर उनसे मिलने पहुंचना, क्या संयोग है या फिर कुछ और, फिलहाल इसका पता नहीं। दरअसल लोकसभा चुनाव के ऐलान से ही राघव चड्ढा इलाज के लिए विदेश गए थे और अब वापस आए हैं। गौरतलब है कि, राघव चड्ढा पंजाब से आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद हैं। उन्हें AAP में एक ऐसे नेता के तौर पर भी जाना जाता है, जो आसानी से लोगों से मुलाकात के लिए अपना समय दे देते हैं।
स्वाति मामले पर अब बैकफुट पर AAP
बताते चलें कि, राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल की पिटाई मामले में ‘आप’ की बहुत फजीहत हो रही है। दरअसल स्वाति ने सीएम हाउस में उनसे मारपीट के आरोप लगाए हैं। वहीं अब स्वाति की मेडिकल रिपोर्ट भी सामने आई है। इस मेडिकल रिपोर्ट में इस बात का खुलासा हुआ है कि उन्हें कहां-कहां पर चोट लगी है। इसके साथ ही उनके साथ 13 मई को हुई मारपीट के बाद आम आदमी पार्टी के द्वारा लगातार इन आरोपों को झूठ करार दिए जाने पर भी अब सवाल उठने लगे हैं।