IND vs ENG मैनचेस्टर टेस्ट: भारत ने पहले दिन 4 विकेट गंवाए, यशस्वी और सुदर्शन फिफ्टी लगाकर आउट; पंत रिटायर्ड हर्ट

0
IND vs ENG मैनचेस्टर टेस्ट:  भारत ने पहले दिन 4 विकेट गंवाए, यशस्वी और सुदर्शन फिफ्टी लगाकर आउट; पंत रिटायर्ड हर्ट

IND vs ENG मैनचेस्टर टेस्ट: भारत ने पहले दिन 4 विकेट गंवाए, यशस्वी और सुदर्शन फिफ्टी लगाकर आउट; पंत रिटायर्ड हर्ट

मैनचेस्टर2 मिनट पहले

  • कॉपी लिंक

रवींद्र जडेजा और साई सुदर्शन ने 23 रन की पार्टनरशिप की।

भारत और इंग्लैंड के बीच एंडरसन-तेंदलुकर ट्रॉफी का चौथा टेस्ट मैनचेस्टर में खेला जा रहा है। ओल्ड ट्रैफर्ड स्टेडियम में बुधवार को इंग्लैंड ने टॉस जीतकर बॉलिंग चुनी। दूसरे दिन का खेल दोपहर 3.30 बजे से शुरू होगा। रवींद्र जडेजा और शार्दूल ठाकुर भारत की पारी आगे बढ़ाएंगे। टीम ने 4 विकेट के नुकसान पर 264 रन बना लिए हैं।

पहले सेशन में भारत ने विकेट नहीं गंवाया भारत ने पहले सेशन में कोई विकेट नहीं गंवाया। राहुल दूसरे सेशन में 46 रन बनाकर आउट हुए। उन्होंने यशस्वी जायसवाल के साथ 94 रन की पार्टनरशिप की। राहुल ने इस पारी के साथ इंग्लैंड में अपने 1000 टेस्ट रन पूरे कर लिए।

राहुल ने SENA (साउथ अफ्रीका, इंग्लैंड, न्यूजीलैंड, ऑस्ट्रेलिया) देशों में छठी बार 90+ रन की ओपनिंग पार्टनरशिप की। 2011 के बाद से इन देशों में भारत से 6 ही 90+ रन की पार्टनरशिप हुई।

यशस्वी ने फिफ्टी लगाई दूसरे सेशन में यशस्वी जायसवाल ने फिफ्टी लगा दी। हालांकि, वे 58 रन बनाकर लियम डॉसन की गेंद पर स्लिप में कैच हो गए। इस सेशन में भारत ने 2 और विकेट गंवा दिए। राहुल 46 और कप्तान शुभमन गिल 12 रन बनाकर पवेलियन लौटे। राहुल को वोक्स, वहीं शुभमन को बेन स्टोक्स ने आउट किया।

यशस्वी जायसवाल ने 58 रन बनाए।

तीसरे सेशन में सुदर्शन की फिफ्टी तीसरे सेशन में ऋषभ पंत और साई सुदर्शन ने भारत की पारी संभाल ली। दोनों फिफ्टी पार्टनरशिप कर चुके थे, तभी पंत को क्रिस वोक्स की यॉर्कर पैर पर जा लगी। वे दर्द से कराह उठे, जिसके बाद उन्हें स्ट्रेचर वैन में बैठाकर पवेलियन ले जाया गया। पंत 37 रन बनाकर रिटायर्ड हर्ट हुए।

पंत के रिटायर्ड हर्ट होने के बाद सुदर्शन ने फिफ्टी लगा दी। हालांकि, वे 61 रन बनाकर आउट हो गए। दिन का खेल खत्म होने तक भारत ने 4 विकेट के नुकसान पर 264 रन बना लिए। रवींद्र जडेजा और शार्दूल ठाकुर नॉटआउट लौटे। दोनों दूसरे दिन भारत की पारी आगे बढ़ाएंगे।

साई सुदर्शन ने अपने दूसरे टेस्ट में पहली फिफ्टी लगाई।

दोनों टीमें

भारत: शुभमन गिल (कप्तान), यशस्वी जयसवाल, केएल राहुल, साई सुदर्शन, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), रवींद्र जडेजा, वॉशिंगटन सुंदर, शार्दूल ठाकुर, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज, अंशुल कम्बोज।

इंग्लैंड: बेन स्टोक्स (कप्तान), जैक क्रॉली, बेन डकेट, ओली पोप, जो रूट, हैरी ब्रूक, जैमी स्मिथ, लियम डॉसन, ब्रायडन कार्स, जोफ्रा आर्चर और क्रिस वोक्स।

खबरें और भी हैं…