सम्भल में ऑनर किलिंग, युवक-युवती का ऑडियो: एसपी को युवक ने भेजा पत्र, बोला- 15 जनवरी को हुआ निकाह, ऑडियो में मौत की आशंका जताई – Sambhal News

8
सम्भल में ऑनर किलिंग, युवक-युवती का ऑडियो:  एसपी को युवक ने भेजा पत्र, बोला- 15 जनवरी को हुआ निकाह, ऑडियो में मौत की आशंका जताई – Sambhal News

सम्भल में ऑनर किलिंग, युवक-युवती का ऑडियो: एसपी को युवक ने भेजा पत्र, बोला- 15 जनवरी को हुआ निकाह, ऑडियो में मौत की आशंका जताई – Sambhal News

सनी गुप्ता, संभल15 मिनट पहले

  • कॉपी लिंक

संभल में ऑनर किलिंग का मामला सामने आया है। युवती की मौत के बाद युवक की शिकायत पर पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। दोनों ने बीती 15 जनवरी को निकाह किया था, धोखे से पत्नी को अपने घर ले गए, उसके साथ मारपीट की। पत्नी ने पति को फोन कर अपनी हत्या होने की आशंका जताई तो पुलिस अधीक्षक से इसकी शिकायत की है। दोनों के बीच हुई बातचीत का एक ऑडियो भी सामने आया है। पति शिकायतकर्ता इससे पहले पत्नी की संदिग्ध परिस्थिति में मौत हो गई।

उक्त पूरा मामला जनपद संभल के थाना असमोली क्षेत्र के गांव शाहपुर डसर का है। गांव निवासी मौहम्मद फैसल पुत्र नसीबुल हसन ने पुलिस अधीक्षक संभल को पत्र लिखकर बताया कि गांव निवासी उजमा रानी पुत्री बाबू हुसैन के साथ उसकी बीती 15 जनवरी 2025 को आपसी सुरक्षा से मुस्लिम रीति रिवाज अनुसार लिखा हुआ है। बीते दिनों उसके ससुराल पास के लोग पत्नी को बहला फैसला कर अपने साथ घर ले गए, बीती 4 मार्च को उसके साथ मारपीट की गई और तलाक देने का दबाव बनाया गया। पत्नी ने तलाक देने से इनकार किया तो उन्होंने कहा कि हम तुझे जान से मार देंगे। मेरी पत्नी उजमा रानी ने फोन कर मुझे बताया कि आज मेरे परिजन 7 मार्च को मुझे मार देंगे, मुझे बचा लो, पति ने जवाब दिया कि मैं इसकी शिकायत अभी पुलिस से करता हूं।

शिकायत में बताया गया की 4 मार्च को जब मारपीट हुई तो पति ने 112 नंबर पर पुलिस को फोन कर दिया पुलिस मौके पर पहुंची। सभी लोगों को थाना असमोली लेकर आई जहां बातचीत होने के बाद फैसला हुआ कि अब हम कभी मारेंगे पीटेंगे नहीं और मुस्लिम रीति रिवाज से उजमा रानी को उसके पति मोहम्मद फैसल के साथ विदा कर देंगे।

मेरी पत्नी की ससुराल पक्ष के लोगों ने हत्या कर दी, मेरी शिकायत के बाद थाना असमोली पुलिस मौके पर पहुंची। किसी को घटना के बारे में पता ना चले इसलिए ससुराल पक्ष के लोग जल्दी-जल्दी दफन करने की तैयारी में लगे हुए थे।

सीओ असमोली कुलदीप सिंह ने बताया की युवती की मौत की सूचना मिली थी, परिवार के लोगों ने बताया था की फांसी लगा ली है। उन्होंने कहा कि अभी कोई तहरीर नहीं मिली है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है आज पोस्टमार्टम होने के बाद रिपोर्ट आने पर कार्रवाई की जाएगी।

उत्तर प्रदेश की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Uttar Pradesh News