15 साल में पहली बार क्रैश हुआ बोइंग 787 विमान: बोईंग कंपनी का शेयर 5% गिरा; मई में रिटेल महंगाई घटकर 2.82% पर आई

1
15 साल में पहली बार क्रैश हुआ बोइंग 787 विमान:  बोईंग कंपनी का शेयर 5% गिरा; मई में रिटेल महंगाई घटकर 2.82% पर आई
Advertising
Advertising

15 साल में पहली बार क्रैश हुआ बोइंग 787 विमान: बोईंग कंपनी का शेयर 5% गिरा; मई में रिटेल महंगाई घटकर 2.82% पर आई

  • Hindi News
  • Business
  • Business news update share market gold silver petrol diesel Boeing 787 Plane Crash

नई दिल्ली2 घंटे पहले

  • कॉपी लिंक
Advertising

कल की बड़ी खबर अहमदाबाद प्लेन क्रैश से जुड़ी रही। अहमदाबाद में एअर इंडिया का बोइंग 787 ड्रीमलाइनर प्लेन क्रैश हो गया। इसमें 242 लोग सवार थे। विमान ने लंदन के लिए उड़ान भरी थी। क्रैश हुआ दिसंबर 2013 में बोइंग कॉमर्शियल एयरप्लेन्स ने बनाया था। बोइंग के 787 विमान के 15 साल के इतिहास में यह पहला क्रैश है।

Advertising

वहीं भारत की रिटेल महंगाई मई में 2.82% पर आ गई है। ये 6 साल का निचला स्तर है। इससे पहले मार्च 2019 में ये 2.86% रही थी। खाने-पीने के सामान की कीमतों में लगातार नरमी के कारण रिटेल महंगाई घटी है। इससे पहले अप्रैल में रिटेल महंगाई घटकर 3.16% पर आई गई थी।

कल की बड़ी खबरों से पहले आज की सुर्खियां, जिन पर रहेगी नजर…

  • शेयर बाजार में आज तेजी देखने को मिल सकती है।
  • ओसवाल पंप्स का IPO ओपन होगा।
  • पेट्रोल-डीजल के दाम में कोई बदलाव नहीं हुआ है।

अब कल की बड़ी खबरें पढ़ें…

Advertising

1. 15 साल में पहली बार क्रैश हुआ बोइंग 787 विमान:एअर इंडिया ने लंबी उड़ानों के लिए खरीदा था, 14,000 किमी तक उड़ सकता है

अहमदाबाद में एअर इंडिया का बोइंग 787 ड्रीमलाइनर प्लेन क्रैश हो गया। इसमें 242 लोग सवार थे। विमान ने लंदन के लिए उड़ान भरी थी।क्रैश हुआ विमान एक मॉडर्न एयरक्राफ्ट है, जिसे दिसंबर 2013 में बोइंग कॉमर्शियल एयरप्लेन्स ने बनाया था। बोइंग के 787 विमान के 15 साल के इतिहास में यह पहला क्रैश है।

पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…

Advertising

2.अहमदाबाद प्लेन-क्रैश के बाद बोईंग कंपनी का शेयर 5% गिरा:एअर इंडिया ने 2012 में खरीदा था बोइंग 787 ड्रीमलाइनर एयरक्राफ्ट

अहमदाबाद में बोइंग 787 ड्रीमलाइनर प्लेन क्रैश होने के बाद विमान को बनाने वाली कंपनी के शेयर में बड़ी गिरावट देखने को मिल रही है।

गुरुवार को अमेरिकी बाजार की प्री-मार्केट डील्स में बोईंग के शेयर 7.8% टूटकर $197.3 (16,875 रुपए) पर आ गए है, जबकि बुधवार को यह $214 (18,305 रुपए) पर बंद हुए थे। बाजार खुलने के बाद शेयर में 5% की गिरावट देखने को मिली है। यह लगातार तीसरा दिन है जब बोईंग के शेयरों में गिरावट दर्ज की गई है।

पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…

3. मई में रिटेल महंगाई घटकर 2.82% पर आई:ये 6 साल में सबसे कम, खाने-पीने के सामान की कीमतों में कमी से घटी महंगाई

भारत की रिटेल महंगाई मई में 2.82% पर आ गई है। ये 6 साल का निचला स्तर है। इससे पहले मार्च 2019 में ये 2.86% रही थी। खाने-पीने के सामान की कीमतों में लगातार नरमी के कारण रिटेल महंगाई घटी है।

इससे पहले अप्रैल में रिटेल महंगाई घटकर 3.16% पर आई गई थी। वहीं मार्च महीने में रिटेल महंगाई 3.34% रही थी। ये महंगाई का 67 महीने का निचला स्तर था।

पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…

4. पेटीएम का शेयर 7% गिरा:67 रुपए टूटकर ₹893 पर पहुंचा; वित्त मंत्रालय का UPI पर बयान गिरावट की वजह

पेटीएम की पैरेंट कंपनी वन 97 कम्युनिकेशन के शेयर में गुरुवार को 10% तक गिरावट रही। बाजार बंद होने तक शेयर प्राइज 7% यानी 67 रुपए टूटकर ₹893 पर पहुंच गया। इस गिरावट का कारण UPI पेमेंट पर चार्ज ना लगाने वाले वित्त मंत्रालय के बयान को माना जा रहा है।

दरअसल, पिछले कुछ महीनों से UPI ट्रांजैक्शन पर मर्चेंट डिस्काउंट रेट (MDR) लगाने की खबरें चर्चा में बनी हुई थीं। इस चार्ज से फिनटेक कंपनियों को फायदा हो सकता था।

पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…

5. अडाणी 2027 तक ला सकते हैं एयरपोर्ट बिजनेस का IPO:देश की सबसे बड़ी प्राइवेट एयरपोर्ट ऑपरेटर कंपनी है AAHL, इसके पास 8 एयरपोर्ट

अडाणी ग्रुप अपने एयरपोर्ट बिजनेस को शेयर बाजार में लाने की तैयारी कर रहा है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार अडाणी एयरपोर्ट होल्डिंग्स लिमिटेड (AAHL) का इनिशियल पब्लिक ऑफरिंग (IPO) 2027 तक आ सकता है। गौतम अडाणी की कंपनी AAHL भारत की सबसे बड़ी प्राइवेट एयरपोर्ट ऑपरेटर है।

पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…

6. मर्सिडीज-AMG G63 का कलेक्टर्स एडिशन लॉन्च:SUV की सिर्फ 30 यूनिट मौजूदा ग्राहकों बेची जाएंगी, कीमत 4.30 करोड़ रुपए

मर्सिडीज-बेंज ने आज (12 जून) भारतीय बाजार में अपनी पापुलर एसयूवी AMG G63 का ‘कलेक्टर्स एडिशन’ लॉन्च कर दिया है। ये गाड़ी खास तौर पर भारत के लिए बनाई गई है।

इसकी एक्स-शोरूम कीमत 4.30 करोड़ रुपए है। इस स्पेशल एडिशन SUV की सिर्फ 30 यूनिट बेची जाएंगी। इसे केवल मर्सिडीज-बेंज के टॉप-एंड लग्जरी गाड़ियों के मौजूदा ग्राहक ही खरीद सकेंगे।

पूरी खबर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें…

कल दुनिया के टॉप-10 सबसे अमीर कौन रहे यह भी देख लीजिए…

कल के शेयर मार्केट और सोना-चांदी का हाल जान लीजिए…

पेट्रोल-डीजल और घरेलू गैस सिलेंडर की लेटेस्ट कीमत जान लीजिए…

BUSINESS की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – BUSINESS
News

Advertising