हॉस्पिटल में एडमिट पवनदीप ने गाना गाया: तू जहां-जहां रहेगा…तेरा साया साथ होगा; 9 दिन पहले हुआ था एक्सीडेंट – Noida (Gautambudh Nagar) News

28
हॉस्पिटल में एडमिट पवनदीप ने गाना गाया:  तू जहां-जहां रहेगा…तेरा साया साथ होगा; 9 दिन पहले हुआ था एक्सीडेंट – Noida (Gautambudh Nagar) News
Advertising
Advertising


हॉस्पिटल में एडमिट पवनदीप ने गाना गाया: तू जहां-जहां रहेगा…तेरा साया साथ होगा; 9 दिन पहले हुआ था एक्सीडेंट – Noida (Gautambudh Nagar) News

इंडियन आइडल -12 के विजेता पवनदीप राजन की तबीयत में सुधार हो रहा है। वह फोर्टिस हॉस्पिटल में भर्ती हैं। उन्होंने सोशल मीडिया पर वीडियो पोस्ट कर अपना हेल्थ अपडेट दिया है।

Advertising

.

वीडियो में वह हॉस्पिटल में बेड पर बैठकर गाना गा रहे हैं -‘तू जहां, जहां रहेगा…तेरा साया साथ होगा। हॉस्पिटल स्टाफ भी खड़ा होकर उनका गाना सुन रहा है। पवनदीप ने इंस्टाग्राम पर हाथ जोड़कर और दिल वाले इमोजी के साथ वीडियो शेयर किया है। वीडियो मंगलवार का है। फैंस ने उनके जज्बे को सलाम किया है।

Advertising

दरअसल, 5 मई काे अमरोहा में पवनदीप की कार का एक्सीडेंट हो गया था। हादसे के बाद उनको गंभीर चोटें आई थीं। उनकी कई मल्टीपल सर्जरी हुई है। अब उनकी हालत में सुधार आ रहा है। उन्हें तीन दिन पहले आईसीयू से नॉर्मल रूम में शिफ्ट कर दिया गया है।

5 मई को सड़क हादसे में घायल पवनदीप को हास्पिटल में एडमिट करवाया गया था।

लता मंगेशकर का गाना गाया इंस्टाग्राम पर शेयर किए गए वीडियो में पवनदीप फोर्टिस हॉस्पिटल में बेड पर बैठे हैं। उनके साथ एक मेल नर्स खड़े हैं। पवनदीप के एक हाथ में पट्टियां लगी हुई हैं और दूसरे हाथ में सपोर्टिव हैंड ब्रेस बंधा हुआ है।

Advertising

पवनदीप अपने फैंस के लिए स्वरकोकिला लता मंगेशकर का फेमस गाना ‘कभी मुझको याद कर के जो बहेंगे तेरे आंसू, तो वहीं पे रोक लेंगे उन्हें आ के मेरे आंसू’ गाते दिख रहे हैं। वीडियो देखने के बाद पवनदीप के फैंस खुश हो गए।वीडियो खूब शेयर किया जा रहा है।

नार्मल वार्ड में किया शिफ्ट पवनदीप 3 दिन पहले ICU से नॉर्मल रूम में शिफ्ट किया गया था। पहले पवनदीप उठ नहीं पा रहे थे। मंगलवार को डॉक्टर्स ने उन्हें उठाकर बैठाया। फिर खड़े होने में उनकी मदद भी की। अभी पवनदीप की फिजियोथेरेपी चल रही है। वह अगले 6 हफ्तों तक चल नहीं पाएंगे।

अब पढ़िए हादसा कैसे हुआ

Advertising

पवनदीप राजन की MG-HECTOR कार को ड्राइवर राहुल सिंह चला रहा था। 5 मई की रात करीब ढाई बजे उनकी कार गजरौला थाना क्षेत्र में चौपला चौराहा ओवरब्रिज से नीचे उतरी। तभी कार हाईवे के किनारे खड़े कैंटर में पीछे से जा घुसी। हादसा ड्राइवर राहुल को झपकी आने की वजह से हुआ। हादसे में सिंगर पवनदीप, उनके साथी अजय मेहरा और राहुल गंभीर रूप से घायल हो गए।

कार सड़क के किनारे खड़े कैंटर से जा टकराई, जिससे उसका अगला हिस्सा बुरी तरह डैमेज हो गया।

हादसे के बाद मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। लोगों ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों को कार से निकालकर अमरोहा के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया। वहां से डॉक्टरों ने तीनों को मुरादाबाद रेफर कर दिया।

पुलिस ने तीनों की गंभीर हालत को देखते हुए डिडौली में हाईवे स्थित एक प्राइवेट अस्पताल के ICU में भर्ती कराया। इसके बाद पुलिस की सूचना पर पहुंचे सिंगर पवनदीप राजन के घरवालों ने उन्हें और बाकी दोनों घायलों को नोएडा के फोर्टिस अस्पताल में भर्ती कराया।

CO श्वेताभ भास्कर ने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची। तीनों घायलों को अस्पताल में भर्ती करवाया। पुलिस ने दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को कब्जे में लिया है।

अब जानिए कौन हैं पवनदीप

उत्तराखंड के चंपावत में 27 जुलाई, 1996 को जन्मे पवनदीप राजन के पिता सुरेश राजन भी मशहूर लोक गायक हैं। पवनदीप की प्राइमरी शिक्षा चंपावत के सीनियर सेकेंडरी स्कूल में हुई। पढ़ाई के साथ ही वह संगीत की शिक्षा भी लेते रहे। इसके बाद कुमाऊं यूनिवर्सिटी से ग्रेजुएशन किया। फिर पूरी तरह गायन के क्षेत्र में उतर आए। उनका अपना एक म्यूजिकल ग्रुप भी है।

कॉलेज आते-आते उन्होंने अपना एक म्यूजिकल ग्रुप भी तैयार कर लिया था। कॉलेज फंक्शन से उनको इतनी पॉपुलैरिटी मिली कि जल्द ही दूसरे प्रोग्राम्स में भी बुलाए जाने लगे। इसी बीच साल 2015 में सिंगिंग रियलिटी शो ‘द वॉयस इंडिया’ के विनर बनने के बाद उनकी डिमांड देश-विदेश में होने लगी। इसी बीच साल-2016 में पवनदीप राजन को उत्तराखंड सरकार ने युवा ब्रांड एंबेसडर बना दिया। तब से लेकर अभी तक वह उत्तराखंड के युवा ब्रांड एंबेसडर हैं।

इसी बीच साल 2021 में सिंगिंग रियलिटी शो इंडियन आइडल का 12वां सीजन शुरू हुआ। इसके पवनदीप विनर रहे। शो में उनकी परफॉर्मेंस काफी पसंद की गई थी। ‘इंडियन आइडल- 12’ विनर पवनदीप को ट्रॉफी के अलावा इनाम में एक लग्जरी कार और 25 लाख रुपए भी मिले थे।

पवनदीप अभी तक 1200 से ज्यादा म्यूजिकल शो कर चुके हैं। उन्होंने अपने देश के 14 राज्यों और 13 अन्य देशों में म्यूजिक प्रोग्राम किया है। वह सबसे कम उम्र के यंगेस्ट म्यूजिक डायरेक्टर भी हैं। मराठी के अलावा बॉलीवुड, मराठी, पहाड़ी, कुमाऊंनी और गढ़वाली गीत गा चुके हैं।

—————————————

ये खबर भी पढ़ें:-

कानपुर में हेयर-ट्रांसप्लांट के बाद एक और इंजीनियर की मौत: मां बोली-चेहरा सूजने लगा, रात भर दर्द से रोता रहा

कानपुर में हेयर ट्रांसप्लांट से एक और इंजीनियर की मौत हो गई। इन्होंने भी इंपायर क्लिनिक की डॉ. अनुष्का तिवारी से हेयर ट्रांसप्लांट कराया था। मृतक फर्रुखाबाद का रहने वाला था। पीड़ित परिवार ने 6 महीने बाद 13 मई को पुलिस से शिकायत की है। अभी रिपोर्ट दर्ज नहीं हुई है।

मां कहना है कि बेटे की तड़प-तड़पकर मौत हो गई, डॉक्टर ने मेरा फोन नंबर ब्लॉक कर दिया। इसे अरेस्ट करके जेल भेज देना चाहिए। नहीं तो ये फिर किसी का पति तो किसी का बेटा छीन लेगी। पढ़ें पूरी खबर

Advertising