सीएम यादव मंत्रियों के साथ वॉच करेंगे हर एक्टिविटी: जीआईएस व्यवस्था- संचालन की हाईलेवल कमेटी में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष को भी मिली जगह – Bhopal News

1
सीएम यादव मंत्रियों के साथ वॉच करेंगे हर एक्टिविटी:  जीआईएस व्यवस्था- संचालन की हाईलेवल कमेटी में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष को भी मिली जगह – Bhopal News
Advertising
Advertising

सीएम यादव मंत्रियों के साथ वॉच करेंगे हर एक्टिविटी: जीआईएस व्यवस्था- संचालन की हाईलेवल कमेटी में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष को भी मिली जगह – Bhopal News

मानव संग्रहालय जहां जीआईएस समिट होना है।

Advertising

24 और 25 फरवरी को भोपाल में होने वाली ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट की व्यवस्थाओं और समिट के सुचारू संचालन को लेकर राज्य शासन ने हाईलेवल कमेटी का गठन किया है। इस कमेटी में मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव के साथ मंत्री, सांसद, विधायक और मुख्य सचिव के साथ अन्य आईएए

.

Advertising

शासन द्वारा बनाई गई कमेटी में सीएम के अलावा दो डिप्टी सीएम, तीन मंत्री, बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष और सांसद, जिला पंचायत भोपाल की अध्यक्ष, भोपाल सांसद, एक विधायक, मुख्य सचिव तथा चार अन्य आईएएस अधिकारियों को शामिल किया गया है। यह कमेटी व्यवस्थाओं से संबंधित हर काम की रिपोर्ट लेने और उस पर एक्शन कराने का काम करेगी। मंगलवार को हुई कैबिनेट बैठक में इस कमेटी को बनाए जाने के सीएम मोहन यादव के निर्णय के बाद राज्य शासन ने कमेटी गठन के आदेश जारी किए हैं।

कमेटी में ये होंगे अध्यक्ष और सदस्य

  • डॉ मोहन यादव सीएम-अध्यक्ष
  • जगदीश देवड़ा डिप्टी सीएम-सदस्य
  • राजेंद्र शुक्ल डिप्टी सीएम-सदस्य
  • वीडी शर्मा सांसद-सदस्य
  • चैतन्य काश्यप प्रभारी मंत्री भोपाल-सदस्य
  • विश्वास सारंग मंत्री -सदस्य
  • कृष्णा गौर मंत्री-सदस्य
  • आलोक शर्मा सांसद-सदस्य
  • भगवानदास सबनानी विधायक-सदस्य
  • मालती राय महापौर-सदस्य
  • रामकुंवर नारंग सिंह गुर्जर अध्यक्ष जिला पंचायत भोपाल-सदस्य
  • अनुराग जैन मुख्य सचिव-सदस्य
  • मनीष रस्तोगी प्रमुख सचिव-सदस्य
  • राघवेंद्र सिंह प्रमुख सचिव -सदस्य
  • सुदाम खाड़े सचिव-सदस्य
  • चंद्रमौलि शुक्ला प्रबंध संचालक-सदस्य

औद्योगिक भ्रमण और पर्यटन स्थलों का आकर्षण बनाएगा समिट को खास

Advertising

भोपाल में होने वाली ग्लोबल इन्वेस्टर समिट-2025 राज्य की मेहमान नवाजी, सांस्कृतिक विरासत और औद्योगिक क्षमता को वैश्विक मंच पर प्रदर्शित करने का सुनहरा अवसर बनने जा रही है। देश-विदेश से आने वाले मेहमानों के लिये भव्य स्वागत, उनके ठहरने की उच्च स्तरीय व्यवस्था, पारंपरिक और अंतर्राष्ट्रीय व्यंजनों की उपलब्धता, औद्योगिक भ्रमण और पर्यटन स्थलों का आकर्षण इस समिट को खास बनायेगा। पहली बार मेहमानों के लिए मॉडर्न लग्जरी टेंट्स की विशेष पहल की जा रही है। जिससे निवेशक प्राकृतिक सौंदर्य के बीच मध्यप्रदेश की समृद्ध आतिथ्य परंपरा का अनुभव कर सकें। यह कमेटी इन सब कामों की रिपोर्ट लेगी।

राजधानी में ताज लेक फ्रंट, कोर्टयार्ड बाय मेरियट और रेडिसन सहित अन्य प्रतिष्ठित होटलों में मेहमानों के लिये उच्च स्तरीय सुविधाएं उपलब्ध कराई जा रही हैं। भोपाल की प्राकृतिक सुन्दरता के बीच मेहमानों को 5 सितारा सुविधाओं का अनुभव कराने के लिये 100 से अधिक मॉडर्न लग्जरी टेंट्स तैयार किए जा रहे हैं। मेहमानों को भोपाल और आस-पास के प्रमुख पर्यटन स्थलों का भ्रमण कराने की विशेष योजना बनाई गई है।

मेहमानों को भोपाल की रमणीय झीलों, प्राकृतिक सौंदर्य से भरपूर वन विहार और राज्य की जीवंत जनजातीय संस्कृति को प्रदर्शित करने वाले ट्राइबल म्यूजियम का भ्रमण कराया जाएगा। मध्यप्रदेश के औद्योगिक विकास से रू-ब-रू कराने के लिये मंडीदीप और पीथमपुर जैसे प्रमुख औद्योगिक क्षेत्रों का दौरा भी कराया जाएगा, जहां वे राज्य की औद्योगिक क्षमताओं और निवेश के अवसरों से अवगत होंगे।

Advertising

पारंपरिक और अंतर्राष्ट्रीय व्यंजनों का मिलेगा स्वाद

मेहमानों के लिए प्रदेश के विभिन्न क्षेत्रों से चुने गये पारंपरिक व्यंजन मेन्यू में शामिल किये गए हैं। साथ ही अंतर्राष्ट्रीय मेहमानों की पसंद को ध्यान में रखते हुए कॉन्टीनेन्टल, चाइनीज और मेडिटरेनियन व्यंजनों की भी विशेष व्यवस्था की गई है। विश्व प्रसिद्ध शेफस् की टीम इन व्यंजनों की तैयारियों में जुटी है।

मध्यप्रदेश की और खबर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे – Madhya Pradesh News

Advertising