सलमान की रेकी करने वाले 2 आरोपियों को जमानत: पनवेल फार्महाउस के पास एक्टर पर हमला करने की थी प्लानिंग, कोर्ट बोला- उनके खिलाफ कोई सबूत नहीं

2
सलमान की रेकी करने वाले 2 आरोपियों को जमानत:  पनवेल फार्महाउस के पास एक्टर पर हमला करने की थी प्लानिंग, कोर्ट बोला- उनके खिलाफ कोई सबूत नहीं
Advertising
Advertising


सलमान की रेकी करने वाले 2 आरोपियों को जमानत: पनवेल फार्महाउस के पास एक्टर पर हमला करने की थी प्लानिंग, कोर्ट बोला- उनके खिलाफ कोई सबूत नहीं

9 मिनट पहले

  • कॉपी लिंक
Advertising

जून 2024 में सलमान खान को मारने के इरादे से उनके पनवेल फार्महाउस की रेकी करने वाले दो आरोपियों को बॉम्बे हाईकोर्ट से जमानत मिल चुकी है। जस्टिस एन.आर. बोरकर ने इस मामले में गिरफ्तार वासपी महमूद खान उर्फ वसीम चिकना और गौरव विनोद भाटिया उर्फ संदीप बिश्नोई को ये कहते हुए जमानत दे दी कि उनके खिलाफ कोई पुख्ता सबूत नहीं मिले हैं।

Advertising

कोर्ट में हुई सुनवाई में कहा गया कि वसीम चिकना और संदीप बिश्नोई उस व्हॉट्सएप ग्रुप का हिस्सा थे, जहां सलमान को मारने की साजिश पर चर्चा की गई थी, लेकिन वो दोनों सीधे तौर पर एक्टर पर हमला करवाने के मामले से जुड़े नजर नहीं आए हैं।

क्या है पूरा मामला? 14 अप्रैल 2024 को सलमान के घर गैलेक्सी अपार्टमेंट पर फायरिंग हुई थी। नवी मुंबई पुलिस ने 24 अप्रैल को लॉरेंस गैंग के चार लोगों को गिरफ्तार किया था, जो पनवेल में सलमान की कार पर अटैक करने की प्लानिंग कर रहे थे। इन आरोपियों की पहचान गौरव भाटिया, वासपी खान उर्फ ​​वसीम चिकना, धनंजय उर्फ अजय कश्यप और जीशान खान उर्फ जावेद खान के तौर पर हुई थी। मामले में पांचवें आरोपी को पुलिस ने 3 जून को हरियाणा से पकड़ा था। इस मामले में कुल 7 लोगों को गिरफ्तार किया गया था।

डेढ़ महीने तक पनवेल में रहकर की थी रेकी

Advertising

मुंबई पुलिस के अनुसार, सभी आरोपी करीब डेढ़ महीने से सलमान खान के पनवेल स्थित फार्महाउस पर नजर रख रहे थे। इसके लिए उन्होंने पनवेल में ही किराए का कमरा ले रखा था। वो लोग जानते थे कि हिट एंड रन केस के बाद सलमान अपनी कार की स्पीड कम ही रखते हैं। ऐसे में उनका प्लान था कि वो पनवेल के रास्ते में ही सलमान पर हमला करेंगे।

इस मामले पर 1 जून 2024 को प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए पनवेल जोन 2 के DCP विवेक पनसारे ने कहा था- सलमान खान की हत्या की प्लानिंग को लेकर हमें कुछ इन्फॉर्मेशन मिली। काफी जानकारी निकालने के बाद हम लॉरेंस से जुड़े हुए सोशल मीडिया ग्रुप में ऐड हुए और ग्रुप में जुड़ने के बाद वहां से जानकारी इकट्ठा करते गए।

पुलिस ने बीते 1 जून को प्रेस कॉन्फ्रेंस करके इस मामले का खुलासा किया था।

Advertising

इन्होंने एक्टर के फार्महाउस और कई शूटिंग स्पॉट्स समेत गोरेगांव फिल्म सिटी की भी रेकी की थी। पुलिस को इनके मोबाइल से रेकी के कई वीडियोज भी बरामद हुए हैं। कई फोन और सिमकार्ड भी बरामद किए गए हैं।

चारों ने सलमान के घर और फार्महाउस की रेकी की थी। इनमें से अजय कश्यप ने पाकिस्तान में रहने वाले डोगर नाम के शख्स से वीडियो कॉल के जरिए संपर्क किया था। वो सलमान पर अटैक करने के लिए वहां से AK-47 मंगवाने वाले थे।

पाकिस्तान से हथियार मंगवाने वाले थे आरोपी

पुलिस के मुताबिक अरेस्ट हुए ये सभी आरोपी गैंगस्टर आनंदपाल की बेटी के भी संपर्क में थे। पुलिस ने यह भी आशंका जताई है कि पांचों सोशल मीडिया पर जुड़े अपने फॉलोअर्स का भी इस हत्या को अंजाम देने में इस्तेमाल कर सकते थे। सभी आरोपियों के बीच को-ऑर्डिनेटर की भूमिका निभाने वाला अजय कश्यप है। अजय हथियारों की स्मगलिंग में भी शामिल था। पाकिस्तान से जुड़े एंगल की भी जांच की जा रही है।

इसके अलावा पुलिस को यह भी जानकारी मिली थी कि मुंबई, रायगढ़, नवी मुंबई, थाने, पुणे और गुजरात से आने वाले लॉरेंस और संपत नेहरा गैंग के तकरीबन 60 से 70 गुर्गे सलमान खान पर नजर रखे हुए हैं।

ये नाबालिगों के जरिए सलमान पर अटैक करने का प्लान बना रहे थे। अटैक के बाद इनका प्लान बोट के जरिए कन्याकुमारी से श्रीलंका भाग जाने का था।

14 अप्रैल 2024 को हुई थी गैलेक्सी अपार्टमेंट में फायरिंग

बीते साल 14 अप्रैल को सलमान खान के गैलेक्सी अपार्टमेंट में 4 राउंड फायरिंग की गई थी। फायरिंग के कुछ घंटों बाद ही लॉरेंस गैंग ने इस हमले की जिम्मेदारी ली थी।

सलमान ने कहा था- मुझे टारगेट किया जा रहा है

सलमान ने पुलिस को दिए बयान में कहा- ‘बार-बार अलग-अलग लोगों के निशाने पर आने से मैं थक गया हूं। पहले भी कई बार धमकियां मिल चुकी हैं, जुर्माने लगे हैं। कई केसों में फंसा हूं। मैं फ्रस्ट्रेट हो चुका हूं। मैं पहले से ही कोर्ट से सजा पा चुका हूं।’

एक्टर ने बताया था कि 14 अप्रैल की सुबह गोलियों की आवाज सुनकर ही उनकी नींद खुली थी। वे बालकनी में आए, लेकिन वहां कोई नहीं था।

खबरें और भी हैं…
Advertising