राहुल गांधी पूर्णिया नहीं जाएंगे, पहले चरण के मतदान के दिन 19 अप्रैल को किशनगंज में कांग्रेस की पहली रैली

11
राहुल गांधी पूर्णिया नहीं जाएंगे, पहले चरण के मतदान के दिन 19 अप्रैल को किशनगंज में कांग्रेस की पहली रैली

राहुल गांधी पूर्णिया नहीं जाएंगे, पहले चरण के मतदान के दिन 19 अप्रैल को किशनगंज में कांग्रेस की पहली रैली

ऐप पर पढ़ें

कांग्रेस नेता राहुल गांधी बिहार में लोकसभा चुनाव प्रचार की शुरुआत 19 अप्रैल को किशनगंज सीट से करेंगे जिस दिन राज्य की चार लोकसभा सीटों पर पहले चरण का मतदान चल रहा होगा। पटना में बिहार कांग्रेस कार्यालय में राज्य के प्रभारी मोहन प्रकाश ने राहुल गांधी की पहली चुनावी सभा की जानकारी दी। साफ हो गया है कि राहुल गांधी दूसरे चरण की पांच सीटों में शामिल किशनगंज तो जाएंगे लेकिन पूर्णिया नहीं जाएंगे जहां जाप का विलय करने के बाद पप्पू यादव निर्दलीय लड़ गए हैं।

सूत्रों का कहना है कि लालू और तेजस्वी यादव की राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) ने कांग्रेस से राहुल की सभा पूर्णिया में मांगी थी जिससे आरजेडी की कैंडिडेट बीमा भारती की मदद हो सके। पप्पू यादव लगातार राहुल गांधी और प्रियंका गांधी का नाम लेते रहे हैं और कहते रहे हैं कि कांग्रेसी उनके साथ हैं। सूत्रों का कहना है कि आरजेडी पूर्णिया में तेजस्वी और राहुल की रैली चाहती थी। अब देखना होगा कि किशनगंज में राहुल की रैली में तेजस्वी जाते हैं या नहीं।

कांग्रेस काट पाएगी पप्पू यादव का वोट? पूर्णिया में तेजस्वी यादव के साथ राहुल गांधी की रैली की डिमांड

दूसरे चरण के लोकसभा चुनाव में बिहार की पांच सीटों पर 26 अप्रैल को मतदान होगा। किशनगंज, पूर्णिया, कटिहार, भागलपुर और बांका में तीन सीट कांग्रेस जबकि दो सीट आरजेडी लड़ रही है। किशनगंज सीट से कांग्रेस ने मौजूदा सांसद मोहम्मद जावेद को दोबारा टिकट दिया है। कांग्रेस 2009 से लगातार यह सीट जीत रही है। कटिहार में कांग्रेस के राष्ट्रीय नेता तारिक अनवर लड़ रहे हैं। भागलपुर में लगातार तीन बार विधायक का चुनाव जीते अजीत शर्मा कांग्रेस के उम्मीदवार हैं।

बीमा भारती ने पप्पू यादव को बताया बीजेपी का एजेंट, कहा- पूर्णिया में महागठबंधन को हराने आए

आरजेडी ने रुपौली सीट से पांच बार विधायक बीमा भारती को जेडीयू से बुलाकर पूर्णिया से टिकट दिया है। बांका में लालू यादव के पुराने करीबी जयप्रकाश नारायण यादव फिर से आरजेडी के टिकट पर लड़ रहे हैं। दूसरे चरण की पांच सीटों में बाकी चार सीटों पर आरजेडी या कांग्रेस के बीच कोई कलह नहीं है। कटिहार में आरजेडी के नेता अशफाक करीम लड़ना चाहते थे लेकिन लालू ने रोक लिया। महागठबंधन में पूर्णिया का मसला नहीं सुलझ सका।

लालू यादव, तेजस्वी यादव और कांग्रेस से लड़ ही गए पप्पू यादव; पूर्णिया में किस पर चलेगी कैंची?

पप्पू यादव को लालू आरजेडी से मधेपुरा लड़ाना चाहते थे लेकिन पूर्णिया लड़ने की तैयारी काफी समय से कर रहे पप्पू यादव कांग्रेस में शामिल हो गए। 2019 के लोकसभा चुनाव में पूर्णिया से कांग्रेस के उदय सिंह उर्फ पप्पू सिंह लड़े थे तो पप्पू को उम्मीद रही होगी कि यह सीट फिर से कांग्रेस लेगी। लेकिन लालू ने सीट बंटवारे में कांग्रेस को 9 सीट तो दी लेकिन पूर्णिया आरजेडी के लिए ले ली।

बिहार की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Delhi News