राहा-अकाय से भी ज्यादा क्यूट है सिद्धू मूसेवाला का भाई, चरणजीत सिंह संग मनाया बर्थडे – News4Social h3>
Image Source : INSTAGRAM
केक काटते शुभदीप।
दिवंगत पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला के निधन ने पूरे देश को हिला कर रख दिया था। उनके जाने से पूरा परिवार बिखर गया था। इस गम से बाहर आने में परिवार को काफी वक्त लगा। फैमिली में खुशी तब लौटी जब सिद्धू मूसेवाला के घर पर किलकारियां गूंजी और उनकी मां ने छोटे भाई शुभदीप को जन्म दिया। शुभदीप के जन्म के बाद भी राहें परिवार के लिए आसान नहीं थीं। आईवीएफ से हुए बेबी के जन्म के बाद उनके सरकार की तरफ से काफी पूछताछ की गई थी। फिलहाल अब बेबी मूसेवाला एक साल का हो गया है और सिद्धू मूसेवाला के मम्मी-पापा के साथ अच्छा वक्त बिता रहा है। सिद्धू मूसेवाला के छोटे भाई शुभदीप ने सोमवार को अपना पहला जन्मदिन मनाया। इस दौरान के कई वीडियो सामने आए जिन्हें देखने के बाद लोगों का बस यही कहना है कि बेबी मूसेवाला कितना क्यूट है।
फैमिली ने मनाया शुभदीप का बर्थडे
सिद्धू मूसेवाला के छोटे भाई शुभदीप का ग्रैंड बर्थडे सेलिब्रेशन रखा गया था। उन्होंने इस खास मौके को अपने परिवार के साथ मनाया। पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी भी इस खास मौके पर शुभदीप से मिलने पहुंचे थे और उन्होंने इसका एक वीडियो शेयर किया है। इंस्टाग्राम पर चन्नी ने एक छोटी सी क्लिप भी पोस्ट की, जिसमें बेबी मूसेवाला अपनी मां चरण कौर की गोद में दिखाई दे रहा था। केक काटते समय परिवार के सभी सदस्य और अन्य मेहमान उनके चारों ओर खड़े थे। उन्होंने ताली भी बजाई और जन्मदिन का गीत भी गाया। केक काटने के बाद चन्नी ने बच्चे को केक खिलाने की कोशिश की।
यहां देखें पोस्ट
लोगों का रिएक्शन
वीडियो पर लिखा है, ‘हैप्पी बर्थडे सिद्धू साहब (केक और लाल दिल वाली इमोजी)।’ इस कार्यक्रम में बच्चे ने काले रंग का कुर्ता, पायजामा और गुलाबी पगड़ी पहनी थी। बैकग्राउंड में सिद्धू मूसेवाला का एक बड़ा कटआउट देखा गया। इसके चारों ओर रंग-बिरंगे गुब्बारे सजाए गए थे। एक अन्य क्लिप में उनके पिता बलकौर सिंह भी अपनी पत्नी और बेटे के साथ नजर आए। इस वीडियो को देखने के बाद लोग शुभदीप की क्यूटनेस पर फिटा हो गए और उन्हें किसी भी स्टारकिड से ज्यादा क्यूट बताने लगे हैं। एक शख्स ने लिखा, ‘राहा और आकाय इसके आगे फेल हैं।’ एक शख्स ने लिखा, ‘बॉलीवुड सितारों के बच्चे इसकी क्यूटनेस से क्या मैच करेंगे।’ वहीं एक अन्य शख्स ने लिखा, ‘इसकी मासूमियत पर 1000 दिल हारे जा सकते हैं।’
बीते साल किया था बेबी का स्वागत
बता दें, पिछले साल अपने बेटे का स्वागत करने के बाद बलकौर ने इंस्टाग्राम पर बच्चे की झलक दिखाते हुए पोस्ट शेयर किया था। उन्होंने पंजाबी में पोस्ट को कैप्शन दिया था, ‘शुभदीप को प्यार करने वाले लाखों लोगों के आशीर्वाद से सर्वशक्तिमान ने शुभ के छोटे भाई को हमारी गोद में डाल दिया है। वाहेगुरु के आशीर्वाद से परिवार स्वस्थ है और मैं सभी शुभचिंतकों को उनके अपार प्यार के लिए आभारी हूं।’ याद दिला दें कि 28 वर्षीय सिद्धू मूसेवाला की 29 मई 2022 को मानसा में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। यह घटना पंजाब के सीएम भगवंत मान सरकार द्वारा राज्य में वीआईपी संस्कृति पर नकेल कसने की कवायद के तहत उनके सुरक्षा कवर को वापस लेने के एक दिन बाद हुई। सिद्धू ने पिछले विधानसभा चुनाव में कांग्रेस के टिकट पर मानसा से चुनाव लड़ा था, लेकिन आप के विजय सिंगला से हार गए थे।