मेरठ से फरार बंदी लूट और हत्या का आरोपी: सहारनपुर में 7 फरवरी को की थी ट्रक ड्राइवर हत्या, 15 नवंबर को हुआ था अरेस्ट, दरोगा समेत 4 सिपाही सस्पेंड – Saharanpur News h3>
मेरठ से फरार बंदी मुसाहिद की फोटो।
मेरठ मेडिकल कॉलेज में उपचार के दौरान लूट और हत्या के आरोपी बंदी के फरार होने के मामले में लापरवाही बरतने पर एसएसपी रोहित सिंह सजवाण ने कड़ी कार्रवाई करते हुए दरोगा समेत चार पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया है। मेरठ पुलिस ने फरार बंदी और ड्यूटी पर तैन
.
दरअसल, थाना देहात कोतवाली के नंदी फिरोजपुर में सात फरवरी 2024 को ट्रक चालक वसीम निवासी ततारपुर गंगोह की गला घोंटकर हत्या कर दी गई थी। इस वारदात के बाद पुलिस ने जब जांच शुरू की, तो 15 नवंबर 2024 को हत्या का खुलासा करते हुए चार आरोपियों मुसाहिद उर्फ लंबो, परवेज उर्फ मोंटी, जुल्फान उर्फ बुड्ढी और सोनू उर्फ नरेंद्र को अरेस्ट किया था। आरोपी का गैंग लड़कियों के वेष में राहगीरों से लूटपाट करता था।
मुख्य आरोपी मुसाहिद तभी से जिला कारागार में बंद था। बताया गया है कि वो कैंसर से पीड़ित है। 24 मार्च को तबीयत बिगड़ने पर उसे मेरठ मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया था, जहां पुलिस अभिरक्षा में उसका इलाज चल रहा था। उसकी सुरक्षा के लिए पुलिस लाइन से दरोगा राजकुमार, हेड कांस्टेबल विनोद कुमार, कांस्टेबल आदित्य, देवेंद्र कुमार और नितिन कुमार को तैनात किया गया था।
हालांकि 19 जून की सुबह ड्यूटी पर तैनात दरोगा राजकुमार जब बंदी के कमरे में गए तो पाया कि मुसाहिद अपने बेड से गायब था। पुलिस ने अस्पताल और आसपास के इलाके में तलाश की, लेकिन तीन दिन बाद भी उसका कोई सुराग नहीं लग पाया है।
इस घटना को गंभीर लापरवाही मानते हुए एसएसपी रोहित सिंह सजवाण ने दरोगा राजकुमार, हेड कांस्टेबल विनोद कुमार और कॉन्स्टेबल आदित्य व देवेंद्र को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया है। मामले में पुलिस लाइन के सब इंस्पेक्टर नवीन कुमार ने फरार बंदी मुसाहिद सहित ड्यूटी पर तैनात सभी छह पुलिसकर्मियों के खिलाफ मेरठ में मुकदमा दर्ज कराया है।
एसएसपी रोहित सिंह सजवाण ने बताया कि जांच में लापरवाही की पुष्टि होने के बाद संबंधित पुलिसकर्मियों को निलंबित किया गया है। फरार बंदी की तलाश जारी है और जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा।