प्रथम श्रेणी में उत्तीर्ण छात्र–छात्राओं को किया सम्मानित: प्रतिभा सम्मान समारोह कार्यक्रम में मोमेंटो, मेडल और सर्टिफिकेट दिया, टेक्निकल कोर्स की दी जानकारी – Bhojpur News

28
प्रथम श्रेणी में उत्तीर्ण छात्र–छात्राओं को किया सम्मानित:  प्रतिभा सम्मान समारोह कार्यक्रम में मोमेंटो, मेडल और सर्टिफिकेट दिया, टेक्निकल कोर्स की दी जानकारी – Bhojpur News

प्रथम श्रेणी में उत्तीर्ण छात्र–छात्राओं को किया सम्मानित: प्रतिभा सम्मान समारोह कार्यक्रम में मोमेंटो, मेडल और सर्टिफिकेट दिया, टेक्निकल कोर्स की दी जानकारी – Bhojpur News

श्री महादेव ज्ञान सॉल्यूशंस फाउंडेशन ने मैट्रिक और इंटर के छात्र-छात्राओं को प्रथम श्रेणी में उत्तीर्ण होने पर एक प्रतिभा सम्मान समारोह आयोजित किया। यह कार्यक्रम आरा शहर के पुरानी पुलिस स्थिति DPS इंटरनेशनल स्कूल में किया गया।

.

कार्यक्रम के दौरान सभी सफल छात्र-छात्राओं को मोमेंटो, मेडल और सर्टिफिकेट देकर सम्मानित किया गया। इस दौरान लगभग 100 से ज्यादा छात्रों को मोमेंटो, मेडल और सर्टिफिकेट मिला। साथ ही उनके उज्जवल भविष्य के लिए अलग-अलग कोर्स और सरकार की योजनाओं के बारे में बताया गया।

दीप प्रज्ज्वलित कर कार्यक्रम का किया गया उद्घाटन।

दस हजार रुपए का चेक दिया

कार्यक्रम को सफल बनाने में विकास कुमार, अंकुर आनंद, संपूर्ण कॉलेज आईटी मैनेजमेंट के डायरेक्टर मिस्टर कुमार गौरव, साहिल कुमार, सुरभि कुमारी की अहम भूमिका रही। कार्यक्रम में बच्चों के उज्जवल भविष्य के लिए बहुत सारे कोर्सेज के बारे में बताया गया।

साथ-साथ राहुल कुमार, अंजलि तिवारी, निकिता कुमारी ने अपना योगदान दिया। इसके साथ ही जितने भी बच्चे आगे बताए गए कोर्स की पढ़ाई करते हुए उन्हें दस हजार रुपए का चेक देकर उनके बेहतर भविष्य की कामना की गई।

वहीं, श्री महादेव ज्ञान सॉल्यूशंस फाउंडेशन के निदेशक साकेत कुमार ने बताया कि आज इस संस्था ने उत्तीर्ण बच्चों को सम्मानित किया। साथ ही ऐसे बच्चों का मार्गदर्शक किया गया, जिन्हें 12वीं करने के बाद समझ नहीं आता है। आखिर उन्हें क्या करना है, उन्हें नए नए कोर्स जैसे बीबीए बीसीए और भी टेक्निकल कोर्स के बारे में बताया गया। संपूर्णा आईटी मैनेजमेंट कॉलेज के निदेशक की ओर से छात्रों को कई सुविधा दी जाएगी। जो भी छात्र इस कॉलेज में जाएंगे उन्हें फ्री लैपटॉप और दस हजार रुपए रजिस्ट्रेशन के तौर पर दिए जाएंगे।

छात्र-छात्राओं को किया गया सम्मानित।

बच्चों का यह पड़ाव लक्ष्य को चुनने का

श्री जैन कन्या पाठशाला प्लस टू की प्राचार्या डॉ. राधा रानी ने बताया कि कार्यक्रम बहुत अच्छा रहा। उन्होंने कहा कि बच्चों को उत्साह और प्रोत्साहन देने के लिए यह कार्यक्रम बहुत ही सराहनीय रहा। बच्चों का यह पड़ाव लक्ष्य को चुनने का है।

यहां की तकनीकी टीम ने यहां की जानकारी दी। किस तरह से छात्र अपने जीवन में अपने भविष्य में अपने लक्ष्य का चुनाव कर सकते है। क्योंकि नई शिक्षा नीति में कहा गया है जो बच्चों को कौशल की बहुत आवश्यकता है। बच्चे छह क्लास से ही कौशल सीखे और 12वीं तक वे तकनीकी ज्ञान का अध्ययन कर लें तो वो अपना आत्मनिर्भर होने की समस्या नहीं होगी।

बिहार की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Bihar News