पाकिस्तानी डॉन ने ऑडियो जारी की, लॉरेंस की बताई: गैंगस्टर को BJP से जोड़ने की कोशिश; पहलगाम हमले के बदले की धमकी से बौखलाया – Jalandhar News h3>
ऑडियो रिकॉर्डिंग जारी करता पाकिस्तानी डॉन शहजाद भट्टी और इनसेट में गैंगस्टर लॉरेंस।
पहलगाम आतंकी हमले के बदले की धमकी को लेकर कुख्यात गैंगस्टर लॉरेंस और पाकिस्तानी डॉन शहजाद भट्टी के बीच चल रहा झगड़ा बढ़ गया है। अब भट्टी ने एक कॉल रिकॉर्डिंग जारी की है। उसने दावा किया कि यह लॉरेंस की आवाज है। हालांकि, भट्टी के इस दावे की दैनिक भास्
.
भट्टी ने पहलगाम हमले के बाद भारत-पाकिस्तान में तनाव के बीच गैंगस्टर लॉरेंस को भाजपा से जोड़ने की कोशिश की है। उसने कहा कि लॉरेंस को भाजपा का सपोर्ट है। लॉरेंस को जेल में आते ही मोबाइल मिल जाता है।
बता दें कि लॉरेंस गैंग ने कुछ दिन पहले पाकिस्तानी आतंकी हाफिज सईद को मारकर पहलगाम आतंकी हमले का बदला लेने की धमकी दी थी। जिसके बाद भट्टी ने लॉरेंस को धमकी देनी शुरू कर दी।
भट्टी ने यह भी कहा कि वह पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला और महाराष्ट्र के NCP नेता बाबा सिद्दीकी के कत्ल से जुड़े सबूत भी सार्वजनिक कर देगा। हालांकि, अभी तक लारेंस गैंग की तरफ से भट्टी को कोई जवाब नहीं दिया गया है।
पाकिस्तानी डॉन भट्टी ने वीडियो में किए 4 दावे
1. लॉरेंस ने मुझे वॉयस मैसेज भेजा था भट्टी ने वीडियो में कहा- सबसे पहले ये लॉरेंस का मैसेज सुन लो, ये सिर्फ एक मैसेज है। जिसके बाद भट्टी दावा करता है कि ये मैसेज लॉरेंस का है। कथित ऑडियो में कहा- “मुझे तो रिमांड पर ले गए थे क्राइम ब्रांच वाले, चार से पांच दिन वहीं था। पहले क्राइम ब्रांच, फिर एसओजी और फिर एटीएस वाले रिमांड पर ले गए थे। काफी देर बाद आज रात जेल में लौटा हूं।”
रिकॉर्डिंग खत्म होने के बाद भट्टी ने कहा- इस वॉयस नोट को मैं आपको समझा देता हूं। लॉरेंस को तब बाहर रिमांड पर लेकर जाया गया था। चाहे वो मेरे साथ लॉरेंस की वीडियो कॉल का मामला हो, या फिर मूसेवाला हत्या केस और या फिर लॉरेंस के इंटरव्यू का मामला हो। ये तब का मैसेज है, जब मैंने लॉरेंस को हालचाल पूछने के लिए मैसेज किया था। इसका रिप्लाई मुझे लॉरेंस ने दिया था।
2. लॉरेंस को जेल में आते ही मोबाइल मिल जाता है भट्टी ने आगे कहा- सोचने वाली बात है कि एक व्यक्ति जो पुलिस रिमांड पर था, उसे जेल में आते ही मोबाइल मिल जाता है। उस वक्त सरकार ने कहा कि हमारी जेल से इंटरव्यू नहीं हुआ और न ही हमारी जेल से वीडियो कॉल हुई है। पहले नंबर पर तो उनसे जवाब मांगा जाना चाहिए, क्योंकि सभी आपस में मिले हुए हैं। भट्टी ने दावा किया है कि सरकार लॉरेंस को पूरा समर्थन देती है। समर्थन इसलिए देती है, क्योंकि इन लोगों ने लॉरेंस से अपने सारे गलत काम करवाने होते हैं।
3. सिद्धू मूसेवाला के पिता सरकार से जवाब मांगें भट्टी ने आगे कहा- मुझ पर उंगली उठाने से पहले जो तुम्हारे देश में काली भेड़ें बैठी हैं, उन्हें पकड़ो। मैं सिद्धू मूसेवाला के पिता से भी कहूंगा कि सरकार से जवाब मांगो कि जेल के अंदर लॉरेंस के पास मोबाइल कैसे आ गया। ये सिर्फ एक मैसेज था, जोकि मैंने सुनाया। मेरी तरफ से जिस मर्जी दहशतगर्द को मारना है, मार डाले। मगर, जब हमारे पाकिस्तान की बात आएगी या फिर हमारे पाकिस्तान में घुसकर किसी को मारने की बात सामने आएगी तो हम चुप नहीं बैठेंगे। मेरे पाकिस्तान पर या हमारे किसी संस्थान पर बात आएगी तो मैं चुप नहीं रहूंगा। मेरे बोलने में इतनी ताकत है कि तुम लोगों की नींद उड़ जाएगी।
4. भट्टी बोला- मेरे देश पर उंगली न उठाएं, पहले अपनी काली भेड़ों को पकड़ें भट्टी ने आरोप लगाया कि भाजपा लॉरेंस गैंग को पूरा समर्थन देती है, पहले उन काली भेड़ों को पकड़ो। दूसरी बात है कि मुझे किसी भी देश के आंतरिक मामले में दखल देने का कोई शौक नहीं है। मैंने सभी प्रूफ दिए कि उक्त आरोपियों को गिरफ्तार किया जाए, जिन्होंने इस्लाम को गलत कहा और उसकी निंदा की। मगर, सरकार ने उन पर कार्रवाई करने के बजाय उन्हें सुरक्षा दे दी।
भट्टी ने आगे कहा- मेरा किसी भी देश के साथ कोई मसला नहीं है और न ही किसी धर्म के साथ कोई मसला है। सभी मेरे भाई हैं और वो मेरी इज्जत करते हैं और मैं उनकी इज्जत करता हूं। पहले अपने घर पर गौर करो, पाकिस्तान पर उंगली न उठाओ।
शहजाद भट्टी सोशल मीडिया पर शेरों के साथ फोटो पोस्ट करता रहता है।
लॉरेंस और भट्टी का झगड़ा कैसे शुरू हुआ…
लॉरेंस ने पहलगाम हमले के बदले की धमकी दी लॉरेंस गैंग ने कुछ दिन पहले सोशल मीडिया पर पोस्ट जारी कर लिखा कि पहलगाम आतंकी हमले में बेकसूर लोग मारे गए। हम इसका बदला लेंगे। पाकिस्तानी में घुसकर एक ऐसा आदमी मारेंगे जो एक लाख के बराबर होगा।
भट्टी ने लॉरेंस को धमकाया इसके बाद शहजाद भट्टी ने लॉरेंस के लिए वीडियो जारी कर कहा कि पाकिस्तान तो बहुत दूर की बात है, तुम किसी भी देश में एक चिड़िया तक नहीं मार सकते हो। मैं तुम्हें अच्छे से जानता हूं और तू मुझे भी जानता है कि मेरा सिस्टम क्या है और क्या नहीं?। भट्टी ने तब मूसेवाला और बाबा सिद्दीकी हत्याकांड से जुड़े ऑडियो और वीडियो मैसेज भी मीडिया को देने की धमकी दी।
लॉरेंस और उसकी गैंग के बारे में जानें…
*****************
ये खबर भी पढ़ें :-
लॉरेंस और पाकिस्तानी डॉन में दुश्मनी कैसे हुई:हथियारों के सौदे में दोस्त बने; गुर्गे खालिस्तानी आतंकियों से जोड़ने पर गैंगस्टर भड़का
कुख्यात गैंगस्टर लॉरेंस और पाकिस्तानी डॉन शहजाद भट्टी क्राइम पार्टनर रहे। मगर, अब दोनों एक-दूसरे के दुश्मन बन गए हैं। पहले लॉरेंस गैंग ने पंजाब के जालंधर में यूट्यूबर के घर ग्रेनेड अटैक पर भट्टी को मारने की धमकी दी। इस पर भट्टी चुप रहा। पढ़ें पूरी खबर