ट्रैक्टर पलटने से आईटीआई छात्र की हुई थी मौत: ग्रामीणों ने 3 घंटे तक सड़क पर शव रखकर किया विरोध; SDOP ने कार्रवाई का भरोसा दिलाया – Balaghat (Madhya Pradesh) News

29
ट्रैक्टर पलटने से आईटीआई छात्र की हुई थी मौत:  ग्रामीणों ने 3 घंटे तक सड़क पर शव रखकर किया विरोध; SDOP ने कार्रवाई का भरोसा दिलाया – Balaghat (Madhya Pradesh) News

ट्रैक्टर पलटने से आईटीआई छात्र की हुई थी मौत: ग्रामीणों ने 3 घंटे तक सड़क पर शव रखकर किया विरोध; SDOP ने कार्रवाई का भरोसा दिलाया – Balaghat (Madhya Pradesh) News

बालाघाट में रविवार को आईटीआई छात्र की मौत के बाद ग्रामीणों और परिजनों ने शव को सड़क पर रखकर जमकर हंगामा किया। प्रदर्शन की सूचना के बाद मौके पर एसडीओपी अभिषेक चौधरी पुलिस बल के साथ पहुंचे। जहां उन्होंने ग्रामीणों को आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का

.

छात्र गौरव ठाकरे की मौत के बाद ग्रामीणों ने प्रदर्शन किया।

ट्रैक्टर पलटने से छात्र की मौत

घटना 29 मार्च वारासिवनी थानाक्षेत्र के कोस्ते गांव में हुई है। मृतक गौरव ठाकरे निवासी कोस्ते गांव आईटीआई की पढ़ाई के साथ-साथ लकड़ी व्यवसायी देवनाथ के साथ काम करता था। 29 मार्च को व्यवसायी ठाकरे ने उसे डोंगरगांव में पानी लेने के लिए बुलाया था।

बड़ी संख्या में महिलाएं और युवतियां भी विरोध में शामिल हुईं।

लकड़ी को ट्रैक्टर में लोड करते समय वाहन असंतुलित होकर पलट गया। गौरव ट्रैक्टर के नीचे दब गया और उसकी मौत हो गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए सिविल अस्पताल भेजा था, जहां रविवार को शव पोस्टमॉर्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया गया। परिजन गौरव के शव को गांव लेकर पहुंचे थे।

ट्रैक्टर पलटने से उसके नीचे दब गया छात्र।

तीन घंटे तक चला प्रदर्शन

घटना से नाराज परिजनों और ग्रामीणों ने शव को दोपहर करीब 12 बजे मुख्य सड़क पर रखकर प्रदर्शन शुरू कर दिया। मौके पर एसडीओपी अभिषेक चौधरी और थाने की पुलिस पहुंची। जहां पर नाराज ग्रामीणों को समझाइश दी, करीब तीन घंटे प्रदर्शन के बाद ग्रामीण शव का अंतिम संस्कार के लिए तैयार हुए। प्रदर्शनकारियों ने दोषियों की गिरफ्तारी की मांग की। मामले में आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है। पुलिस आरोपी की तलाश में जुटी है।

मृतक गौरव ठाकरे की तस्वीर।

मृतक की मौसी सरस्वती राहंगडाले के अनुसार, गौरव घटना वाले दिन साढ़े चार बजे आईटीआई से घर आया था। इसके बाद देवनाथ ने उसे डोंगरगांव बुलाया। दुर्घटना में उसके जबड़े में ट्रैक्टर का स्टेयरिंग फंस गया था।

एसडीओपी बोले- शांति व्यवस्था कायम है

एसडीओपी अभिषेक चौधरी ने बताया कि 29 मार्च को घटना के बाद पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच में लिया था। युवक के शव का पीएम करवाकर शव परिजनों को सौंप दिया गया था। युवक के शव को गांव लाए जाने के बाद शव को रोड पर लाकर विरोध प्रदर्शन किया जा रहा था। उन्हें समझाईश दी गई है। अभी मौका स्थल पर शांति है। हमने परिजनों और ग्रामीणों से कहा है कि नियम के तहत कार्रवाई की जाएगी।

मध्यप्रदेश की और खबर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे – Madhya Pradesh News