घटिया निर्माण सामग्री का विरोध: रायबरेली में 1.79 करोड़ की लागत से बन रहे नगर पंचायत भवन पर अध्यक्ष और सभासदों का धरना – Raebareli News

3
घटिया निर्माण सामग्री का विरोध:  रायबरेली में 1.79 करोड़ की लागत से बन रहे नगर पंचायत भवन पर अध्यक्ष और सभासदों का धरना – Raebareli News
Advertising
Advertising

घटिया निर्माण सामग्री का विरोध: रायबरेली में 1.79 करोड़ की लागत से बन रहे नगर पंचायत भवन पर अध्यक्ष और सभासदों का धरना – Raebareli News

आशीष कुमार श्रीवास्तव| रायबरेली18 मिनट पहले

  • कॉपी लिंक
Advertising

प्रदर्शनकारियों का आरोप- निर्माण कार्य में की जा रही मानकों की अनदेखी।

रायबरेली के शिवगढ़ नगर पंचायत कार्यालय के निर्माण को लेकर बड़ा विवाद खड़ा हो गया है। 1.79 करोड़ रुपए की लागत से बन रहे इस भवन में घटिया सामग्री के इस्तेमाल का आरोप लगाते हुए गुरुवार को नगर पंचायत अध्यक्ष सुमन गौतम और भाजपा मंडल अध्यक्ष अवधेश त्रिवेदी के नेतृत्व में सभासदों ने जोरदार प्रदर्शन किया।

Advertising

गुणवत्ता की उड़ रही धज्जियां, लोकल सीमेंट और पीली ईंटों का इस्तेमाल प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि निर्माण कार्य में मानकों की अनदेखी की जा रही है। लोकल सीमेंट, पीली ईंटें और घटिया टाइल्स का इस्तेमाल किया जा रहा है, जिससे भवन की गुणवत्ता पर सवाल खड़े हो रहे हैं। डेढ़ साल से चल रहे इस निर्माण कार्य के अभी तक अधूरे रहने से नगर पंचायत के कर्मचारियों और आम लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

सभासदों ने दी बड़े आंदोलन की चेतावनी।

Advertising

बिना बाउंड्रीवॉल, खुले गड्ढे, खतरनाक हालात निर्माणाधीन भवन की बाउंड्रीवॉल अब तक नहीं बनी है और बोरवेल के खुले गड्ढे हादसों को न्योता दे रहे हैं। अस्थायी कार्यालय में जगह की कमी के कारण नगर पंचायत के उपकरण और फाइलें असुरक्षित हालात में पड़ी हुई हैं।

सभासदों का ऐलान: सुधार नहीं हुआ, तो होगा बड़ा आंदोलन! प्रदर्शन में सभासद अभिषेक अवस्थी, निर्मला देवी, रामेंद्र कुमार बाजपेई, अनिल कुमार विश्वकर्मा, सुखराम, कृपा शंकर, उमेश कुमार सहित अन्य लोग शामिल रहे। सभी ने कार्यदायी संस्था सीएनडीएस के खिलाफ कार्रवाई की मांग करते हुए चेतावनी दी कि यदि निर्माण कार्य में सुधार नहीं हुआ तो बड़े आंदोलन की रणनीति अपनाई जाएगी।

निर्माण में घटिया सामग्री उपयोग किए जाने का आरोप।

Advertising

अधिशासी अधिकारी बोले: कई बार दी जा चुकी है चेतावनी इस मुद्दे पर जब अधिशासी अधिकारी राजभान शुक्ला से बात की गई, तो उन्होंने बताया कि निर्माण कार्य में गड़बड़ी को लेकर पहले भी कई बार जिलाधिकारी पत्राचार किया जा चुका है। लेकिन अब तक कोई ठोस सुधार नहीं किया गया है।

उत्तर प्रदेश की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Uttar Pradesh News

Advertising