केबिनेट मंत्री गोदारा लूणकरनसर पहुंचे: बोले, डबल इंजन की सरकार में विकास के लिए धन की कमी नहीं – Bikaner News h3>
खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री सुमित गोदारा ने मंगलवार को लूणकरणसर विधानसभा क्षेत्र मे विभिन्न विकास कार्यों का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया। उन्होंने कहा कि बीकानेर जिले के विकास के लिए सरकार के पास धन की कमी नहीं है। उन्होंने कहा कि लूणकरनसर को भी
.
जैतपुर मे 33/11 केवी जीएसएस के शिलान्यास के दौरान उन्होंने कहा कि अंतिम छोर तक बैठे व्यक्ति को निर्बाध विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित करना राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। गत सवा साल मे सरकार द्वारा इससे जुड़े अनेक निर्णय लिए गए हैं। यह जीएसएस बनने से क्षेत्र में विद्युत आपूर्ति में सुधार होगा। उन्होंने जीएसएस का निर्माण निर्धारित समय तक पूर्ण करने के निर्देश दिए और कहा कि हाल के बजट में बम्बलू में 220 केवी जीएसएस की घोषणा की गई है। यह क्षेत्र में विद्युत सुदृढ़ीकरण की दुष्टि से महत्वपूर्ण साबित होगा। उन्होंने कहा कि पहली बार लूणकरणसर को इतनी सौगातें मिली हैं। यह ‘विकसित लूणकरणसर, शिक्षित लूणकरणसर’ की परिकल्पना को साकार करने मे सहयोगी साबित होगा। जैतपुर के ग्रामीणों द्वारा मंत्री गोदारा का भव्य अभिनन्दन किया गया। गोदारा ने कहा कि क्षेत्र के विकास में किसी प्रकार की कमी नहीं आने दी जाएगी। लूणकरणसर प्रधान कानाराम गोदारा ने कहा कि लूणकरणसर विधायक एंव मंत्री सुमित गोदारा ने क्षेत्र के प्रत्येक गांव -ढाणी के विकास के लिए काम किएं है।
सड़कें क्षेत्र के विकास का आईना
राईका चक मे 2 करोड़ 44 लाख रुपए की लागत से बनी 9 किलोमीटर लम्बी सड़क के लोकार्पण के दौरान श्री गोदारा ने कहा कि सड़कें किसी भी क्षेत्र के विकास का आईना होती हैं। सड़क तंत्र जितना सुदृढ़ होगा, आवागमन उतना ही व्यवस्थित होगा। उन्होंने कहा कि सरकार के वर्तमान कार्यकाल मे इस ओर विशेष ध्यान दिया जा रहा है। हाल ही में मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा ने चक 273 आरडी नाथवाणा मे आरयूबी निर्माण के लिए 9.50 करोड़ रुपए की स्वीकृति दी है। विधायक निधि सहित विभिन्न मदों से सड़क निर्माण के कार्य प्राथमिकता से किए जाएंगे। इससे क्षेत्र में सड़क तंत्र को और अधिक मजबूत किया जाएगा।
शेखसर के ग्रामीणों की वर्षों की मांग हुई पूरी गोदारा ने शेरपुरा जीएसएस पर 3.15/5 एमवीए तथा शेखसर के 132 केवी जीएसएस पर 25 एमवीए क्षमता के अतिरिक्त ट्रांसफार्मर का लोकार्पण किया। उन्होंने बताया कि शेखसर के ग्रामीणों द्वारा लंबे समय से यहां 25 एमवीए क्षमता का अतिरिक्त ट्रांसफार्मर स्थापित करने की मांग की जा रही थी। जिसे अब पूरा किया गया है। उन्होंने कहा कि अतिरिक्त ट्रांसफार्मर लगने से आसपास के लगभग पच्चीस-तीस गांवों के हजारों उपभोक्ताओं को प्रत्यक्ष लाभ होगा। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार द्वारा लूणकरणसर क्षेत्र में पेयजल व्यवस्था सुदृढ़ीकरण के लिए सौ करोड़ रुपए की स्वीकृतियां दी हैं। यह कार्य राज्य सरकार की दूरदर्शी सोच को दर्शाते हैं। इस दौरान लूणकरणसर प्रधान कानाराम गोदारा,बीकानेर पंचायत समिति प्रधान राजकुमार कस्वां,शेखसर सरपंच सीताराम गोदारा, उपप्रधान कांता सारस्वत, कैलाश सारस्वत,सरपंच यूनियन जिलाध्यक्ष राजाराम झोरङ, तहसील अध्यक्ष अमराराम सियाग, महाजन मंडल अध्यक्ष सावन पुरोहित, कालू मंडल अध्यक्ष गणपत दास स्वामी आदि उपस्थित रहे।