इंदौर में 11 फरवरी को पुलिस का सायबर सुरक्षा मेला: पेटिंग, स्लोगन राइटिंग, सायबर क्विज कॉम्पिटिशन होंगे, विजेताओं को मिलेगा इनाम – Indore News

7
इंदौर में 11 फरवरी को पुलिस का सायबर सुरक्षा मेला:  पेटिंग, स्लोगन राइटिंग, सायबर क्विज कॉम्पिटिशन होंगे, विजेताओं को मिलेगा इनाम – Indore News
Advertising
Advertising

इंदौर में 11 फरवरी को पुलिस का सायबर सुरक्षा मेला: पेटिंग, स्लोगन राइटिंग, सायबर क्विज कॉम्पिटिशन होंगे, विजेताओं को मिलेगा इनाम – Indore News

मेले का आयोजन 11 फरवरी को गांधी हॉल इंदौर में किया जाएगा।

Advertising

इंदौर में पुलिस एक मेला लगाने वाली है। इस मेले में कई प्रतियोगिताएं आयोजित होगी। जिसमें जीतने वालों को पुलिस इनाम भी देंगी। इस मेले को लेकर भी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर प्रमोशन किया जा रहा है। ताकि मेले में बड़ी संख्या में आमजन शामिल हो सके।

.

Advertising

इंदौर के गांधी हाल में 11 फरवरी को सायबर सुरक्षा मेला आयोजित किया जाएगा। 11.30 बजे इस मेले की शुरुआत होगी। इसमें कई प्रोग्राम भी होंगे। सायबर सुरक्षा मेले में पेटिंग कॉम्पिटिशन, स्लोगन राइटिंग कॉम्पिटिशन, सायबर क्विज कॉम्पिटिशन और ओपन माइक कॉम्पिटिशन आयोजित किया जाएगा। पेटिंग कॉम्पिटिशन सुबह 11.30 बजे से शुरू होगी। इसके बाद स्लोगन राइटिंग कॉम्पिटिशन दोपहर 1.30 बजे से शुरू होगी। सायबर क्विज कॉम्पिटिशन दोपहर 3 बजे और ओपन माइक कॉम्पिटिशन शाम 5 बजे से शुरू होगी। इन प्रतियोगिताओं में जीतने वालों को पुलिस अधिकारियों द्वारा इनाम भी दिए जाएंगे।

सोशल मीडिया पर पुलिस कर रही प्रचार

सायबर सुरक्षा मेले में लोगों को ज्यादा से ज्यादा संख्या में बुलाने के लिए इंदौर क्राइम ब्रांच एडिशनल डीसीपी राजेश दंडोतिया ने प्रचार के कुछ वीडियो भी तैयार किए हैं। जिन्हें सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर अपलोड किया गया है। ताकि लोगों को इस मेले के बारे में जानकारी मिल सके और वे बड़ी संख्या में इसमें शामिल होकर सायबर अपराधों के प्रति जागरूक हो सके। इसके साथ ही कुछ सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर ने भी इसकी जानकारी दी है।

Advertising

इंदौर- सायबर जागरूकता सेफ क्लिक अभियान के तहत सायबर सुरक्षा (इंटरनेट) मेला का आयोजन 11 फरवरी 2025 को गांधी हॉल इंदौर में किया जाएगा। जिसमें विभिन्न कार्यक्रम व सायबर प्रतियोगिताएं आयोजित की जाएगी तथा उक्त अभियान के दौरान जागरूकता हेतु की गई विभिन्न प्रतियोगिताओं के विजेताओं को आकर्षक पुरस्कारों से पुरस्कृत व सम्मानित भी किया जाएगा।

इस सायबर मेले में ज्यादा से ज्यादा भाग लें और सायबर जनजागृति के इस महाअभियान में सहयोगी बनकर, स्वयं भी जागरूक बने तथा औरों को जागरूक करें।

मध्यप्रदेश की और खबर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे – Madhya Pradesh News

Advertising