अफेयर में आड़े आने पर प्रेमिका के भाई का मर्डर: मुरादाबाद में युवती ने प्रेमी को बचाने के लिए बेगुनाहों पर लिखाई FIR; पुलिस ने दो को किया गिरफ्तार – Moradabad News

0
अफेयर में आड़े आने पर प्रेमिका के भाई का मर्डर:  मुरादाबाद में युवती ने प्रेमी को बचाने के लिए बेगुनाहों पर लिखाई FIR; पुलिस ने दो को किया गिरफ्तार – Moradabad News
Advertising
Advertising

अफेयर में आड़े आने पर प्रेमिका के भाई का मर्डर: मुरादाबाद में युवती ने प्रेमी को बचाने के लिए बेगुनाहों पर लिखाई FIR; पुलिस ने दो को किया गिरफ्तार – Moradabad News

मुरादाबाद पुलिस ने वारदात के 24 घंटे के भीतर बेल्डर मर्डर केस का खुलासा कर दिया है। बेल्डर शाहरुख की हत्या उसकी बहन के प्रेमी ने की थी। शाहरूख बहन के अफेयर में आड़े आ रहा था। पुलिस ने इस मामले में मृतक की बहन के प्रेमी और एक नाबालिग को गिरफ्तार किया ह

Advertising

.

SP सिटी रणविजय सिंह ने प्रेस कांफ्रेंस करके इस घटना का खुलासा किया। उन्होंने बताया कि वारदात में बेल्डर शाहरुख की बहन का प्रेमी राजा उर्फ गुलवेज पुत्र मोहम्मद ग्यास निवासी मोहल्ला इस्लाम नगर मोती मस्जिद करुला कटघर और 16 साल का बाल अपचारी साहिल पुत्र शमीम निवासी मीना नगर गली नंबर 4 नजदीक तिकोनिया मस्जिद जयंतीपुर मझोला शामिल थे। दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया है।

Advertising

मझोला थाना क्षेत्र के जयंतीपुर में तिकोनिया मस्जिद के पास रहने वाले बेल्डर शाहरूख की लाश उसके घर के बाहर चबूतरे पर पड़ी मिली थी। शाहरुख के सिर में गोली मारकर उसकी हत्या की गई थी। इस मामले में मृतक शाहरूख की बहन ने पुरानी रंजिश का हवाला देकर 4 लोगों को नामजद करते हुए उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई थी।

एसपी सिटी ने बताया कि पुलिस ने मामले की छानबीन की तो वारदात के पीछे इस्लाम नगर निवासी राजा और मृतक शाहरुख के पड़ोसी साहिल का नाम सामने आया। दोनों को पकड़कर पूछताछ की गई तो उन्होंने अपना गुनाह कबूल कर लिया। एसपी सिटी ने बताया कि राजा उर्फ गुलवेज ने पूछताछ में बताया कि उसके शाहरूख की बहन के साथ संबंध थे। शाहरुख को इसकी भनक लग गई थी। वो इसका विरोध करता था। आए दिन उसके अफेयर में आड़े आ रहा था। इसलिए उसने शाहरुख को रास्ते से हटाने का मन बना लिया था।

इस बीच उसे एक अच्छा मौका तब हाथ लगा जब शाहरुख ने किसी बात को लेकर हुए झगड़े के बाद अपने पड़ोसी साहिल के पिता को उसी के सामने पीट दिया। इससे साहिल भी शाहरुख के खिलाफ हो गया था। राजा ने साहिल के गुस्से को हवा दी और शाहरुख को एक लाख रुपए का लालच और जमानत कराने का वादा करके शाहरुख के मर्डर के लिए तैयार कर लिया। पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि बुधवार रात उन्हें शाहरुख एक दुकान के बाहर मोबाइल चलाता हुआ मिला। इस मौके का फायदा उठाकर उन्होंने उसे गोली मार दी। राजा ने कहा कि गोली साहिल ने चलाई जबकि वो उसके साथ मौजूद था। गोली लगते ही शाहरुख जमीन पर गिरा और वहीं ढेर हो गया।

उत्तर प्रदेश की और खबर देखने के लिए यहाँ क्लिक करे – Uttar Pradesh News

Advertising