अजमेर में एडवोकेट की हत्या पर तीसरे दिन सहमति बनी: 35 लाख मुआवजा-संविदा नौकरी समेत 5 मांगें मानी; रेलवे ट्रैक-हाईवे जाम की दी थी चेतावनी – Ajmer News h3>
पुष्कर में वरिष्ठ अधिवक्ता की हत्या के मामले को लेकर चल रहा विरोध रविवार सुबह खत्म हो गया। वकीलों की प्रशासन के साथ 5 सूत्री मांगों पर सहमति बन गई है। इसमें 35 लाख की आर्थिक सहायता, संविदा पर नौकरी, शराब ठेका को बंद करने सहित अन्य मांगें थीं। इसके सा
.
5 मांगों पर बनी सहमति
अजमेर बार एसोसिएशन के अध्यक्ष अशोक सिंह रावत ने बताया कि वरिष्ठ अधिवक्ता पुरुषोत्तम जाखोटिया पर हमला हुआ और उसमें उनकी जान चल गई थी। उनके परिवार को न्याय दिलाने के लिए अधिवक्ता समुदाय आंदोलन कर रहा था। प्रशासन और सरकार के पास पांच सूत्रीय मांगे रखी थी। सरकार और प्रशासन से लगातार मांगों को लेकर वार्ता चल रही थी।
रविवार सुबह बार की मीटिंग में प्रशासन से वार्ता हुई उसमें सहमति बनी है। जिसमें 35 लाख रुपए राज्य सरकार के द्वारा मुआवजा दिया जाएगा, परिवार के एक सदस्य को संविदा पर नौकरी दी जाएगी। पड़ोस में शराब के ठेके को बंद कर दिया गया है। अवैध डीजे पर पर पाबंदी लगाई जाएगी। मांगे मानने पर आज हड़ताल समाप्त कर दी है। पुलिस थाने में कार्यरत स्टाफ पर कार्रवाई की मांग पर भी जांच के बाद कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है। प्रोटेक्शन एक्ट को लेकर भी अधिवक्ता आगे भी आंदोलन करते रहेंगे।
अजमेर में वकीलों के प्रदर्शन को देखते हुए पुलिस अलर्ट रही। हाईवे और रेलवे स्टेशन पर जाब्ता तैनात किया गया।
मेडिकल बोर्ड से हो रहा पोस्टमॉर्टम
पुलिस प्रशासन के द्वारा जेएलएन अस्पताल की मॉर्च्युरी में मेडिकल बोर्ड से पोस्टमॉर्टम की कार्रवाई की जा रही है। अधिवक्ता समुदाय के लोग भी मॉर्च्युरी में इकट्ठा है। पुलिस का अतिरिक्त जाब्ता भी मॉर्च्युरी में तैनात किया गया है। अतिरिक्त जिला कलेक्टर गजेंद्र सिंह, एडिशनल एसपी हिमांशु जांगिड़, दीपक शर्मा सहित अन्य अधिकारी भी मॉर्च्युरी में मौजूद है। कुछ देर में पोस्टमॉर्टम के बाद शव परिजनों को सुपुर्द किया जाएगा। बाद में पुष्कर में अंतिम संस्कार किया जाएगा।
रेल और हाईवे जाम को लेकर पुलिस अलर्ट रही
अधिवक्ताओं ने मांगे नहीं मानने पर शनिवार को रेल रोकने और हाईवे जाम की चेतावनी दी थी। अधिवक्ताओं की चेतावनी के बाद आरपीएफ भी रेलवे स्टेशन पर अलर्ट पर रही। इसके साथ ही हाईवे पर भी पुलिस को अलग से तैनात किया गया।
अजमेर में वकीलों के विवाद से जुड़ी ये खबर भी पढ़ें…
अजमेर में पुलिस की मौजूदगी में मॉल-बाजारों में तोड़फोड़:एडवोकेट की हत्या के विरोध में बंद रहे 3 शहर; वकीलों की राजस्थान बंद की चेतावनी
पुलिस की मौजूदगी में अजमेर के सिटी स्क्वॉयर, मिराज मॉल और अन्य बाजारों में वकीलों ने जमकर तोड़फोड़ की। बंद के दौरान मुट्ठी भर पुलिस के जवान वकीलों को रोकने में असफल रहे। उधर, दोपहर करीब 12 बजे बड़ी संख्या में वकील अजमेर कोर्ट के पास इकट्ठे हुए और जयपुर रोड को जाम कर दिया। ऐसे में रोडवेज बसों को श्रीनगर रोड की तरफ से करीब 7 किलोमीटर घूमकर आना-जाना पड़ा। (पढ़ें पूरी खबर)